Как родители в очереди за знаниями стояли

Яблоку негде было упасть в минувшую субботу в вестибюле казанской гимназии №94 Московского района с углубленным изучением немецкого языка.

news_top_970_100
Родители будущих первоклассников со всей Казани приехали сюда, чтобы записать своих чад в «Школу развития» - для подготовки в первый класс. Очередь занимали с семи утра и составляли списки. Желающих оказалось так много, что списки заняли целую тетрадь. А дожидаться своей очереди мамам и папам, бабушкам и дедушкам пришлось более двух часов. Разговоры в это время касались одной темы: примут или не примут потом сюда ребенка в первый класс, если мест всего 105, а желающих уже более двухсот? Чем будет руководствоваться администрация школы при зачислении малышей-счастливчиков? И кто из записавшихся сможет в дальнейшем учиться в данной гимназии?
На эти вопросы «КВ» попросили ответить директора гимназии №94 Леонида Мурысина:
- Интерес к нашей «Школе развития» можно обосновать тем, что обучение там проводится по уникальной программе Давыдова. К тому же занятия дошкольники посещают вместе с родителями. Записавшиеся в «Школу развития» могут не беспокоиться: мест хватит всем. Что же касается зачисления в первый класс, то, по закону «Об образовании», в приоритете, безусловно, будут дети, проживающие в этом микрорайоне. Если же останутся свободные места, мы сделаем акцент на тех родителей, чьи дети уже учатся в нашей гимназии. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100