Как установить камин в доме

Описание каминов современного типа с перечислением возможных ошибок покупателей. Статья рассказывает о том, что стоит принять во внимание при покупке и установке камина в доме.

news_top_970_100

Сегодня продажа каминов разных образцов стремительно набирает обороты, одновременно с ростом застроек частного порядка. Стилизованная под старину гостиная немыслима без камина с красивыми элементами отделки. Подобрав по размеру нужную топку, облицевав с помощью наемных рабочих камин, человек искренне уверен в правильности установки камина. Но часто таких инициативных людей ждет разочарование – камин коптит, дымит, упорно не желает обогревать помещение.

Да, знания физики помогут разобраться с проблемой отчасти. Дело в том, что камин по сути своей не является полной копией русской печи, устройство которой известно многим людям. Приступать к установке камина, обладая лишь примитивными сведениями о тяге и устройстве обычной дровяной печи, неправильно и опрометчиво. Если бы установка камина в домах была бы такой простой операцией, не все ли сейчас могли бы себе позволить данный предмет интерьера жилья? Нет, конечно же, установкой камина должны заниматься только сведущие люди, специалисты из фирмы-изготовителя и продавца каминов.

Приобретая камин, следует иметь в виду, что многие детали дымоотвода при неправильной установке могут прийти в негодность настолько, что проще будет установить новый камин. Не говоря уже о более серьезных последствиях, таких как отравление угарным газом. Немногие знают, что угарный газ – это не остро пахнущая смесь, которую можно легко определить в воздухе помещения. Угарный газ практически ничем не пахнет и способен убить уснувшего человека за полчаса.

Итак, если вы решили приобрести камин – позаботьтесь о его профессиональной установке впрок, заранее. Лучшим вариантом, конечно же, будет покупка камина у специализированного предприятия, фирмы, имеющей специальную лицензию. В таких случаях вы будете иметь возможность своевременной диагностики неполадок, вас снабдят комплектующими элементами. В конечном итоге фирма полностью дает гарантию отменной работы установленного камина, чего вы не добьетесь от стихийно продающих камины случайных посредников.

Подвести же итог сей публикации хотелось бы так. Камин - вещь, призванная содавать благожелательную, миролюбивую атмосферу в доме, дарить тепло и уют, спокойствие и умиротворение Вам и Вашим домочадцам. И чтобы Вам не пришлось вместо этого переживать и нервничать по поводу того, что камин дымит, гаснет и пр., то лучше с целью его установки обратиться к специалистам, которые знают непонаслышке, что такое камины.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100