Какая бывает детская одежда

Видов детской одежды существует очень много, но именно трикотаж выделяется своей универсальной практичностью, привлекательным внешним видом, демократичной ценой, поэтому многие мамы уделяют ему особое внимание.

news_top_970_100

Среди прочих видов одежды детский трикотаж выделяется своей универсальной практичностью, привлекательным внешним видом, демократичной ценой. Поэтому многие мамы предпочитают иметь в гардеробе малыша от года до семи различные виды одежды из трикотажа – на все случаи жизни. Для детской одежды, в том числе и трикотажной, есть несколько общих рекомендаций: лучше выбирать натуральные материалы, с минимальным добавлением синтетики. Одежда должна точно соответствовать размеру, но с учетом свободного облегания. Резинки или трикотажные края не должны давить, застежки-молнии и декоративные элементы выбираются прочно закрепленные и безопасные. Не стоит покупать малышу слишком много вещей, а также одежду на вырост – дети растут очень быстро, и могут просто не успеть сносить все купленное.

Дети дошкольного возраста – неутомимые исследователи. Их одежда должна быть удобной и натуральной. Многие малыши чуть старше года еще носят памперсы, поэтому выбирая трикотаж, следует это учитывать, и брать рейтузы, брюки и шорты несколько большего размера. Кофточки и свитера для маленьких должны удобно застегиваться – спереди или на плечах, не иметь узкой горловины. Колготки и носочки следует выбирать из хлопка с эластаном – такие изделия хорошо облегают ногу, не сползают. Вообще, колготки, трусики и носки – нужная в больших количествах детская одежда, оптом закупать ее будет выгодно. Для сна необходимы комбинезончики или пижамы из мягкого хлопка.

Мальчикам и девочкам пригодятся не стесняющие движения трикотажные комбинезоны и сарафаны – для повседневной носки и нарядный вариант, несколько маек и футболок, шорт с поясом на резинке, малышам - песочник для лета. Для холодной погоды нужны пара толстовок, теплый свитер или кофточка. Во время игр на улице девочкам так же, как и мальчикам будет удобнее в комбинезоне, брюках или шортиках. Не стоит волноваться, что дочь могут принять за мальчика – девичьи и мальчишечьи различаются по цвету, покрою, декору. Трикотажные вещи легко надевать, снимать, расстегивать – они прекрасно подходят для обучения самостоятельно одеваться. Производитель детской одежды, следящий за тенденциями рынка, выпускает трикотаж, рассчитанный на различные времена года. Зимний трикотаж – шапки и шарфики - должен быть теплым, лучше шерстяным, хорошо защищать уши и шею. Греют и позволяют свободно двигаться шапки-шлемы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100