Какие бывают межкомнатные двери

Межкомнатные двери являются важным элементом в облике квартир и домов. При их выборе необходимо помнить о том, что правильно подобранные двери станут неотъемлемой частью интерьера.

news_top_970_100

Сочетание гармонии с окружающей средой в их дизайне позволит создать неповторимую атмосферу в квартире.

Главным достоинством межкомнатной двери должны быть функциональность и практичность.

Внешний вид, как дополнение к функциональности, является одним из главных критериев при выборе двери. Модель, вид отделки, цвет, и даже сама конструкция должны не только составлять гармоничное целое, но и идеально подходить под стиль вашего интерьера. Надлежащим образом выбранные декор, цвет и форма мебели и напольных покрытий придаст интерьеру неповторимый характер, но весь этот эффект легко можно разрушить относясь к выбору межкомнатных дверей не достаточно серьезно. Двери должны выбираться индивидуально к каждому конкретному жилищу.

Еще совсем недавно все межкомнатные двери представляли собой гладкую поверхность, окрашенную в белый цвет. Сейчас же на рынке представлен широкий ассортимент форм и оттенков межкомнатных дверей.

Стоимость двери любого типа в первую очередь определяется материалом, из которого она сделана. Самая дорогая категория - двери из массива ценных пород дерева, немного дешевле – двери из массива сосны.

В современных интерьерах часто используются простые двери, обладающие интересным дизайном. Сторонники внутренней простоты и современности выбирают двери из темной древесины, что позволяет создать традиционный, но в тоже время очень стильный интерьер.

Межкомнатные двери изготавливаются в различных цветовых решениях, что позволяет им с легкостью соответствовать окну или доминирующему цвету мебели и пола. Спектр оттенков широк и включает как традиционные цвета древесины, так и более экзотические. Межкомнатные двери также могут быть различных форм – единым полотном, со вставками из стекла, с добавлением интересных алюминиевых компонентов.

Для столовой или гостиной идеально подойдут межкомнатные двери из древесины темного, насыщенного цвета, с простым геометрическим декором в нижней части и интересными панелями в верхней. Они оптически уравновесят тяжелую мебель в таких помещениях.

В частных кабинетах и спальнях наиболее выигрышным будет вариант межкомнатной двери с приглушенным колоритом декора и дизайна - с тем, чтобы она помогала расслабляться и спокойно отдыхать. Идеальный выбор простых форм и цветов, в верхней части, возможно, расположение вставок из стекла, которые пропускают немного света и одновременно обеспечивают необходимую интимность.

В современном интерьере, можно использовать более смелые решения с многочисленными стеклянными вставками или с уклоном в прямых линиях. Это позволят выделить индивидуальные формы интерьера, придает ему определенный динамический характер. Такие двери, в окружении современного дизайна привлекут внимание, как произведение искусства. Такие двери отлично вписываются в молодежные и детские комнаты, добавляя им легкость и свободу.

Для кухни или гостиной идеально подходят элегантные тройные двери. Большие районы без стекла делают их надежными и долговечными, а использование качественных натуральных материалов придает им легкость и аромат. Такие двери в интерьере делают помещение полным энергии и природной силы.

Для ванной комнаты идеальным вариантом межкомнатной двери являются распашные двери.

Таким образом, представленное богатство ассортимента позволяет с лёгкостью решить вопрос выбора межкомнатных дверей для вашего жилища.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100