Какие двери выбрать?

В жизни каждого из нас наступает момент, когда хочется поменять окружающую обстановку.

news_top_970_100

В жизни каждого из нас наступает момент, когда хочется поменять окружающую обстановку. Эти изменения, прежде всего, относятся к интерьеру квартиры. Первое на что обращают внимание в квартире после обоев, это двери. Больше других на себе концентрируют внимание деревянные межкомнатные двери. Не стоит надеяться, что выбор двери очень прост, и любая выбранная вами дверь впишется в интерьер и будет долго служить.
Без сомнений, что межкомнатные деревянные двери будут идеальным вариантом для вашей квартиры. Натуральное дерево уже долгий период используется для изготовления дверей, и не вызывает нареканий со стороны потребителей. Такие двери в основном изготавливаются из гигроскопических пород. Эти породы очень быстро приспосабливаются к перепаду температур и впитывают влагу. Вследствие этого двери деформируются и могут провисать. Но производители дверей предвидели такие пагубные последствия, и просушивают дерево специальным образом, прежде чем использовать его для изготовления дверей. Такая просушка очень дорога, что влияет на цену дверей. Не стоит пугаться высоких цен, ведь они соответствуют не менее высокому качеству межкомнатных дверей.
Для тех, кто не видит нужды в использовании натурального дерева, может прибегнуть к его заменителям. По своим качествам, заменители натурального дерева идут в следующем порядке (от лучшего к худшему): МДФ, ДСП и ДВП. Их качества практически такие же, как и у натурального дерева, а цена на порядок ниже. Двери из таких заменителей менее подвержены температурным колебаниям.
После выбора понравившихся вам дверей, останется лишь одна проблема, под названием срочная установка дверей. Если вы не специалист в этом деле, то оставьте его профессионалам, ведь даже незначительное отклонение дверной коробки от уровня, испортит весь вид.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100