Каковы брызги - таковы и пожелания

Сейчас на дорогах лужи. И водители легковых машин ведут себя по-хамски: не притормаживают и обрызгивают с ног до головы прохожих. Как они думают, какие пожелания несутся им вслед? Альфия Зарипова

news_top_970_100

В воскресенье по телеканалу «Россия» повторяли замечательный фильм «Собачье сердце». Когда его показывали впервые в конце 80-х годов, я восприняла его с интересом и не более. А посмотрев 26 марта, поняла, что события, описанные в фильме, очень актуальны именно сегодня, когда такие вот Шариковы встречаются во многих важнейших сферах нашей жизни.

Полина Ивановна


Пересмотр решения суда и оправдание водителя, которому вменили в вину гибель губернатора Михаила Евдокимова, произошло под давлением общественного мнения. Выходит, если мы все объединимся против какой-нибудь несправедливости - есть возможность победить.

Козин


Мы, бывает, критикуем Белоруссию, а ведь она сохранила главные объекты промышленности в государственной собственности, не позволила криминалу стать политической силой, не допустила оттока капитала за рубеж и сохранила бесплатные образование и лечение. Кроме того, сохранила вполне допустимый разрыв между доходами 10% самых богатых и 10% самых бедных жителей республики, чем обеспечила социальную стабильность. Этот разрыв в доходах - в 3,5 раза (нормальная пропорция, в том числе и в Европе - в 4 - 6 раз). А в России такой разрыв (мне кажется, крепко заниженный) - в 15 раз!

Рахманкул Исаев


Миллионеры уже давно не скрывают своих состояний и доходов. А посему настало время принимать прогрессивный налог. Как в других мировых державах. Заработал в год свыше миллиона рублей - отдай подоходный налог в 40%. Имеешь годовой доход свыше 10 миллионов - отдай 60%.

Глухов


Мне кажется, новый Жилищный кодекс антисоциален и антиконституционен, ибо ущемляет права и свободы российских граждан.

Н.Г.Колосова


Сорбоннский университет был захвачен студентами и несколько дней удерживался ими! Бастовали 26 университетов Франции! Что требовали студенты? Права на работу после получения образования. То есть то, что когда-то гарантировала наша страна и чего сегодня нет и в помине.

Зинаида Громова


«Зона», «Ментовские войны», криминальные авторитеты, киллеры и проститутки - только это сегодня и можно увидеть на наших телеэкранах. И тут уже не работает схема: не нравится - переключи канал. Ибо везде одно и то же.

Кравченко


Более пяти месяцев борюсь за устранение течи в подвале нашего дома. Живу я на первом этаже, и в квартире постоянно сырость и туман. Но на мои обращения никто не реагирует.

Раиса Николаевна Штатнова,
Забайкальская, 11 - 1

news_right_column_240_400
news_bot_970_100