КАКОЙ РАЙОН КАЗАНИ САМЫЙ СПОКОЙНЫЙ?

Вчера в городском сквере им. Иванилова состоялась торжественная церемония награждения победителей городского конкурса на лучшего участкового уполномоченного милиции, проводимого в рамках конкурса на звание образцового микрорайона Казани по поддержанию общественного порядка.

news_top_970_100

Конкурс проводится в городе уже в пятый раз. Его цель - профилактика преступлений на бытовой почве и создание стимула для активной деятельности милиции. По статистике в прошлом году каждое пятое преступление в городе было раскрыто при содействии участковых, в том числе более двадцати убийств и около 250 краж. Благодаря принимаемым милицией мерам почти на треть сократилось количество бытовых убийств, а дебоширов, причиняющих тяжкий вред здоровью, стало в два раза меньше.

Конкурс проходил в нескольких номинациях. Лучшим участковым признан капитан милиции Владимир Гончаренко, среди зональных оперативно-уполномоченных уголовного розыска лучшим стал капитан милиции Василь Минибаев. Одним из победителей оказалась женщина - Диана Багаутдинова признана лучшей среди инспекторов по делам несовершеннолетних. В номинации же «Образцовый микрорайон города» победу одержал поселок Нагорный Советского района. Всем победителям начальник УВД Фаяз Шабаев вручил дипломы администрации города. Также за свою образцовую работу они получили солидные денежные призы.

Диана ШАГИАХМЕТОВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100