«Камаз» с начала года реализовал тысячу флагманских тягачей поколения К-5

По информации автопроизводителя, выпуск этой версии грузовиков не зависит от поставок комплектующих из недружественных стран.

news_top_970_100

С начала года «Камаз» продал тысячу флагманских тягачей КАМАЗ-54901, выпуск которых не останавливали с прекращением поставок комплектующих из ряда стран. Об этом сообщает сегодня пресс-служба автопроизводителя.

По информации автопроизводителя, для данной модели улучшили потребительские свойства: ее укомплектовали доработанной системой охлаждения, нейтрализации, электрооборудованием и т.п. До рестарта производства этой модели на новой компонентной базе ежемесячно с конвейера сходило по 150 автомобилей с индексом 54901. Для их производства использовали автокомпоненты из складских запасов.

«Параллельно в течение 2022 года специалисты компании работали над локализацией импортных комплектующих, была проведена большая работа с альтернативными российскими поставщиками и поставщиками из дружественных стран», –  сообщили там, отметив, что для производства модели автопроизводитель освоил свыше 2 тыс. позиций.

С февраля этого года автопроизводитель запустил серийное производство автомобилей КАМАЗ-54901 на санкционно устойчивой компонентной базе. Ежедневно с конвейера сходит свыше 30 автомобилей.

«Выпуск этой версии грузовиков К5 уже не зависит от поставок комплектующих из недружественных стран», –  отметили там.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100