Карнавалы, шоу, конкурсы - хорошее дело каникулы!

В дни зимних школьных каникул театры, музеи, библиотеки, концертные залы города подготовили для казанских ребят множество интереснейших новогодних сюрпризов. Вот только некоторые из них.

news_top_970_100

В Музее Евгения Боратынского проходит традиционный праздник для воспитанников детских домов «Рождество в доме Боратынских».

А в Госмузее изобразительных искусств РТ для ребят из школы-интерната, где учатся дети с ДЦП, создана программа «Новый год в доме Сандецкого».

С 26 декабря в Татарском театре драмы и комедии им. К.Тинчурина - премьера спектакля Ш.Фархетдинова «Что такое Новый год?»

Елочные «открытия»

Авиастроительный район

Парк «Крылья Советов» - елка открылась

Вахитовский район

Стадион «Трудовые резервы» - елка открылась

Кировский район

Парк имени Петрова - открытие 27 декабря 16.00

Московский район

ДК химиков - 28 декабря 17.00

Ново-Савиновский район

Ямашева, 104 - 28 декабря 16.00

Приволжский район

Проспект Победы - 28 декабря 15.00

Сквер у Татгосфилармонии - 29 декабря 15.00

Советский район

Стадион артиллерийского училища - 27 декабря 16.00

С 27 декабря в Концертном зале Татарской госфилармонии им. Г.Тукая дети и их родители с интересом посмотрят «Новогоднее приключение Буратино, или Продолжение старой сказки». Это яркое музыкальное представление подготовил госоркестр народных инструментов РТ под управлением Анатолия Шутикова.

Татарский гостеатр кукол «Экият» приглашает маленьких зрителей на традиционное новогоднее представление.

28 декабря в библиотеке No7, что на ул. Бишбалта, 11, состоятся увлекательное и познавательное мероприятие «Легенда елочной игрушки» и литературная викторина «Новогодняя мозаика».

29 декабря в библиотеке, что на ул. Кирпичникова, 14, пройдет новогодний карнавал «Ах, карнавал, удивительный миг!»

В этот же день в 16 часов на Ярмарочной площади зажжет свои огни главная городская елка. Вы станете свидетелями необычного парада Дедов Морозов. Такого в Казани еще не было!

С 30 декабря на сцене театра оперы и балета им. М.Джалиля - балет-сказка «Морозко». Спектакль создан учащимися Казанского хореографического училища.

3 января в ДК им. Саид-Галиева - премьера спектаклей «Новогодний карнавал Мышильды», «Новогоднее приключение кота Тома и мышки Джерри» и «Новогодний переполох у елки».

А в зооботаническом саду в 11 часов начнется праздник с конкурсами, викторинами, общением с животными в контактном зоопарке.

Во Дворце спорта в 12 и 16 часов - ледовое шоу по мотивам зимних сказок татарского писателя Ф.Шафигуллина. Сказку на льду подготовили учащиеся школы фигурного катания.

4 января в библиотеке No2 ЦДБС, что на ул. Губкина, 39/1, школьников приглашают на литературный утренник «Новогодняя елка собирает друзей».

В библиотеке No18, что на Кулагина, 4 - литературная игра «Елочка, зажгись!»

Городские елки

Ярмарочная площадь - 29 декабря 16.00

Парк Тысячелетия Казани - елка открылась

НКЦ «Казань» - елка открылась

5 января в 11 часов в «Татнефть-арене» состоится балет на льду «Щелкунчик».

6 января в 18 часов в библиотеке No15 в п. Б. Клыки пройдет праздник «Раз в крещенский вечерок...»

9 января в 12 часов в библиотеке No17, что на ул. Парковой, 27, начнется благотворительный вечер «Рождественская елка в детском доме».

13 января в 13 часов вас приглашают на новогоднее путешествие по всему миру в библиотеку №N016, что на ул. Елабужской,11.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100