Казань перенимает опыт

С рабочим визитом в столице Татарстана в течение двух дней побывала официальная делегация FISU.

news_top_970_100

Гости ознакомились с тем, как идут дела в городе, что было конкретно сделано за год и каковы ближайшие и дальнейшие планы по превращению красивой сказки в быль. В итоге члены делегации получили от города внушительный пакет документации, где наглядно продемонстрированы ответы на интересующие гостей вопросы.

- Пока у нас нет сомнений, - подчеркнул Эрик Сайнтрод, - но мы не хотим, чтобы они появились в будущем. Опыт показывает, что где-то через год-полтора процесс подготовки неизбежно начнет затягиваться. Да, мы видели прекрасные объекты, но ведь к Универсиаде таких объектов надлежит построить аж 64. Обратились к премьер-министру Татарстана с просьбой назначить представителя Казани в офисе FISU, а также до ноября подготовить мастер-план строительства объектов.

Глава МУП «Дирекция Универсиады-2013» Владимир Леонов рассказал о планах по улучшению транспортной инфраструктуры города. В связи с этим в начале июня в Казани пройдет выездное совещание Минтранса РФ.

Относительно строительства нового стадиона, пресс-центра и реконструкции аэропорта информации пока нет - еще не утверждены проекты и не определен круг инвесторов. Казанская делегация намерена посетить летнюю Универсиаду в китайском Шэньчжэне, где уже, в частности построен прекрасный пресс-центр. Важно, чтобы все объекты, которые будут строиться к Универсиаде, были по последнему слову техники и учитывали современные требования. Ведь объекты должны будут служить и следующим поколениям казанского студенчества.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100