Казань принимает чемпионат России по легкой атлетике

На всероссийском форуме по легкой атлетике, который пройдет в Казани на Центральном стадионе с 17 по 22 июля, выступят 1200 спортсменов. Об этом было объявлено на пресс-конференции для казанских журналистов. Турнир этот станет основным отборочным для формирования сборной России по легкой атлетике, которая выступит в августе 2008 года на летней Олимпиаде в Пекине.

news_top_970_100

Из 47 олимпийских видов в Казани будет представлено 44, по итогам соревнований в сборную России попадут 110 атлетов. В Казани выступят пять олимпийских чемпионов последней, Афинской, олимпиады: Елена Слесаренко, Ольга Кузенкова, Наталья Садова, Татьяна Лебедева и Юрий Борзаковский. Однако не приедет в Казань Елена Исинбаева, которая еще не начинала летний сезон.

Олимпийский чемпион Афин Юрий Борзаковский дал в Казани краткую пресс-конференцию. Юрий, как и его партнер по команде Дмитрий Богданов, уже выполнили олимпийский норматив, и в Казани им достаточно на дистанции 800 метров попасть в тройку призеров. Тем не менее, по мнению Борзаковского, ему еще предстоит побороться за место в сборной России. А в Пекине, по мнению олимпийского чемпиона, на первое место выйдет в первую очередь психологическая готовность спортсменов. Юрий также высоко оценил качество беговой дорожки Mondo, уложенной на нашем стадионе.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100