Казань станет мировым центром акробатического рок-н-ролла

Столица Татарстана вновь готовится принять крупные международные соревнования. 7 и 8 ноября здесь пройдут Чемпионат Мира, а также Чемпионат и Первенство Европы по этому виду спорта.

news_top_970_100

Право принять престижный турнир Казань получила после безупречной организации Кубка России в декабре 2014 года. Тогда в столицу Татарстана приехали более 1000 спортсменов всех категорий и возрастных групп. Руководители Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла отметили высокий уровень организации турнира и решили доверить Казани проведение крупных международных соревнований.

На Чемпионате Мира, а также Чемпионате и Первенстве Европы перед зрителями и жюри выступят сильнейшие спортсмены планеты. Событие обещает подарить яркие эмоции и участникам, и зрителям.

Соревноваться участники будут в элитных дисциплинах акробатического рок-н-ролла «Формейшн-девушки» и «Формейшн- Микс». Команды исполнят зрелищную трехминутную программу, состоящую из хореографических элементов и сложнейших полетных акробатических трюков.

На данный момент заявки на участие подали спортсмены из 7 стран. Ожидается, что в турнирах примут участие около 600 спортсменов.

Для проведения соревнований по акробатическому рок-н-роллу в Казань привезут несколько тонн специальных технических конструкций, а также звукового и светового оборудования.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100