Казань встретила участников Парада Победы в Москве

Цветы, улыбки, поздравления... Этих пассажиров вчера на Казанском железнодорожном вокзале ждали с особым нетерпением.

news_top_970_100

Как известно, делегация ветеранов Великой Отечественной войны в составе 21 человека из Татарстана отправилась на парады в Москву, Санкт-Петербург, Волгоград и Курск. В столицу России на торжества поехали 6 ветеранов войны: Герои Советского Союза Борис Кузнецов и Миннеханиф Низамов, ветераны Тамара Тюрина, Евгений Тиховнин, Муфтах Нуртдинов и Фагметдин Хусаинов. По этому поводу на вокзале был организован торжественный митинг, в котором участвовали представители республиканских министерств и ведомств, общественных и молодежных организаций, ветераны Великой Отечественной войны. В подарок всем ветеранам вручили сотовые телефоны от министерства информатизации и связи республики и компании «МТС». Они получили возможность быть всегда на связи с родными и близкими.

Во время отъезда ветераны признались журналистам, что главная цель их поездки - встретить своих однополчан. А то, что им выпала такая возможность, - это подарок судьбы.

- Время, которое мы провели в Москве, - это незабываемые дни. Я неоднократно присутствовал на парадах, но такое зрелище видел впервые. Парад длился 1 час 10 минут. За это время каждый из нас смог увидеть и оценить, насколько хорошо подготовились бойцы и командиры. Приезжие иностранцы то и дело снимали на камеры нашу технику. Удивлению и восторгу не было предела. А как хорошо нас приняла столица! Внимание - вот самое главное для каждого ветерана. От имени нашей делегации хочу поблагодарить руководство республики за предоставленную возможность увидеть главные торжества, посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Спасибо! - поделился впечатлениями Герой Советского Союза, руководитель делегации Борис Кузнецов.

В знак благодарности членам нашей делегации вручили фотографии, сделанные во время их отъезда из Казани.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100