Заниматься спортом в Казани непрофессионально можно не только в спорткомплексах, но и в парках, дворах и иных общественных пространствах благодаря уже не первый год реализуемому городскому проекту «Спорт у дома».
Это абсолютно бесплатные занятия для всех желающих, которые проводят профессиональные инструкторы. Всего изъявили желание бесплатно заниматься с казанцами более 50 человек. Предстоящий сезон охватит такие виды занятий, как бег, йога, северная ходьба, растяжка, фитнес, зумба, а также общеоздоровительная и дыхательная гимнастики.
В этом году проект стартует 12 мая - первое занятие состоится в ЖК «Весна». А всего тренировки пройдут в 44 локациях. Чтобы не пропустить интересующее занятие, надо подписаться на телеграм-канал «Спорт у дома».
В мэрии столицы РТ отметили, что в прошлом году участниками проекта стали 16 тысяч казанцев.