Казанская молодежь выбирает утреннюю пробежку

Быть здоровым и хорошо выглядеть - мечта каждого независимо от возраста. Корреспондент «КВ» решила не отставать и отправилась в воскресенье в семь утра в парк на утреннюю пробежку выяснить, много ли там молодежи.

news_top_970_100
В парке «Крылья Советов» уже полно бегунов. Новичка они сразу заметили.- Вы здесь впервые? Сразу видно, ведь сначала нужно размяться, а потом бежать. Вон на той площадке достаточно места, никому не будете мешать, - подсказала мне девушка в красном спортивном костюме. Действительно, на небольшом участке можно спокойно выполнить все необходимые упражнения для разминки. Вскоре ко мне присоединились и другие ребята. Пока мы вчетвером усердно делали зарядку, семь человек наматывали круги легким бегом. Замечаю, что почти у каждого из них модные гаджеты - как минимум пульсометр и плеер с музыкой. Без музыки, поясняют бегуны, удовольствия от пробежки не получить. А вот бегать без пульсометра и вовсе как без рук, точнее, как без ног.Профессиональных спортсменов среди молодежи не оказалось. Пока бегаем, узнаю, что кто-то начал заниматься в парке для поддержания формы, а кто-то просто не хотел отставать от сверстников.
- У моих друзей в словарном запасе много спортивных слов... В одно время мне даже не о чем с ними стало разговаривать. Решила начать с ними бегать, делать упражнения, хотя всегда считала, что неплохо выгляжу, да и здоровье не подводит, - откровенничала со мной другая девушка.Самое сложное, по словам тренировавшихся, - это начать заниматься: проснуться с утра пораньше, не полениться отправиться на пробежку несмотря ни на дождь, ни на жару, ни на холод. А самое неприятное, что пробежку могут испортить собаки. От бродячих псов бегущему человеку очень трудно отбиться, особенно если бегаешь в школьном дворе.- Проблем с собаками не знают те, кто занимаются в фитнес-клубе. Однако там кусаются цены, - просвещал меня один из бегунов. - Безлимитный абонемент на месяц в среднем обойдется в пять тысяч рублей. Зато желающие заниматься спортом могут попробовать себя в плавании, танцах, йоге, а также поупражняться в тренажерном зале. Я помимо утренних пробежек занимаюсь с тренером в спортзале. Удовольствие недешевое, зато и результат сразу виден. И тут же продемонстрировал мне свои мускулы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100