Казанские электрические сети постоянно на страже охраны окружающей среды

В филиале ОАО «Сетевая компания» Казанские электрические сети успешно функционирует система экологического менеджмента (СЭМ).

news_top_970_100

СЭМ органично вписывается в общую систему корпоративного управления и является действенным инструментом управления воздействием производства на окружающую среду. СЭМ ОАО «Сетевая компания» представляет собой совокупность структуры, планирования и ответственности, процедур, процессов и ресурсов, необходимых для разработки и реализации деятельности в сфере природопользования и охраны окружающей среды, благодаря которой удается обеспечивать баланс допустимого воздействия на окружающую среду и социально-экономических потребностей компании.

Следуя принципам снижения техногенного воздействия производственно-хозяйственной деятельности на окружающую среду и рационального использования природных ресурсов, ОАО «Сетевая компания» определила для себя намерения и направления по природоохранной деятельности, которые задекларированы в «Экологической Политике ОАО «Сетевая компания», которая обеспечивает основу для формирования и реализации приоритетных экологических целей и задач, а также является инструментом контроля при оценке результативности системы экологического менеджмента как в целом, так и ее отдельных элементов. Основными целями Экологической политики являются повышение уровня экологической безопасности производственных процессов, сохранение благоприятной окружающей среды, биологического разнообразия и природных ресурсов за счет обеспечения надежного и экологически безопасного транспортирования и распределения электрической энергии, комплексного подхода к рациональному использованию природных ресурсов.

Учитывая значение достигнутого и следуя веяниям времени, КЭС принимают участие в имиджевых мероприятиях, подтверждающих статус компании как экологически эффективного предприятия. Филиал ОАО «Сетевая компания» Казанские электрические сети в 2016 году приняли участие в акциях «День посадки леса» и «Год водоохранных зон». Посадка деревьев прошла 14 мая 2016 года в лесном фонде Высокогорского участкового лесничества Государственного казенного учреждения «Пригородное лесничество» около поселка Щербаково. 23 апреля 2016 года стартовали работы по очистке прибрежных зон, старого русла реки Казанки.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100