Казанские команды провели первые матчи четвертьфинала Кубка МФС «Приволжье»

«Сокол» на своем поле обыграл «БоМиК» из Цивильска, а «Динамо» крупно уступило в Димитровграде.

30 августа прошли первые матчи 1/4 финала Кубка межрегионального футбольного союза «Приволжье», в которых приняли участие две команды из Казани.

«Сокол» на домашнем стадионе «Электрон» принимал команду «БоМиК» из Цивильска и одержал победу со счетом 2:0. Забитыми мячами отметились Эмиль Галлямов, удачно пробивший головой в первом тайме после подачи с углового, и Наиль Замалиев, реализовавший пенальти за пять минут до конца основного времени матча.

Казанское «Динамо» играло в Димитровграде с «Оргэнергостроем», матч завершился со счетом 5:0 в пользу хозяев.

Ответные встречи 1/4 финала пройдут 13 сентября в Цивильске и Казани. Команды, победившие в этих парах по сумме двух игр, встретятся друг с другом в полуфинальном раунде, матчи которого пройдут 20 и 27 сентября. Второй полуфинал составят победители пар «Сокол-М» (Саратов) – СШ «Волга-М» (Ульяновск) и «Дорожник» (Каменка) – «Сызрань-2003» (Сызрань).

Напомним, Кубок МФС «Приволжье» – турнир, победа в котором дает право любительскому клубу сменить статус на профессиональный и заявить команду для участия в первенстве России во Второй лиге Б.