КАЗАНСКИЙ КЛУБ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ АУТСАЙДЕРОМ!

Да, на фоне успехов казанского "Рубина", нескольких ярких побед "Ак Барса" выступления "Приволжанина" в чемпионате страны по мини-футболу пока нельзя назвать удачными.

news_top_970_100

Да, на фоне успехов казанского «Рубина», нескольких ярких побед «Ак Барса» выступления «Приволжанина» в чемпионате страны по мини-футболу пока нельзя назвать удачными.

Наши футзалисты, если пользоваться принятым во всем мире названием мини-футбола, после 6 матчей идут пока на последнем месте, набрав всего 1 очко, забив 9 и пропустив 34 мяча. Но это очко дорогого стоит - оно вырвано в трудном матче с именитой «Диной», которая и раньше была флагманом европейского и российского мини-футбола и теперь идет на втором месте в чемпионате страны. Волею календаря «Приво» встречался с «Норильским никелем» - 3:5, 1:9, московским «Спартаком» - лидером текущего первенства - 0:6, 1:3, и «Диной» - 2:9, 2:2. Так что наши парни, в рядах которых нет бразильских или испанских легионеров, прошли проверку боем с ведущими клубами России. Впрочем, и основные конкуренты нашей команды - «Тюмень», УГТУ-УПИ (Екатеринбург), «Спартак» (Щелково), ЦСКА выступали немногим лучше. Уральцы были нещадно биты столичными динамовцами - 6:2, 7:1, спартаковцев разгромил «Норильский никель» - 6:1, «Тюмень» уступила «ТТГ- Яве» (Югорск) - 2:4, а ЦСКА проиграл «Итере». То есть ни одна из команд, находящихся в нижней части турнирной таблицы, не избежала потерь. Но другое дело, что московские армейцы зацепили очко в борьбе с той же «Итерой», «Тюмень» также сыграла вничью с «ТТГ- Явой», а «Спартак» - с «Норильским никелем». Так что и наши соперники набирали очки по зернышку. И главное, что казанцы пока еще не встречались с соседями по турнирной таблице, после побед над которыми (верим в это) можно совершить подъем вверх. Впереди у «Приво» матчи в Югорске, и думается, что клубу из столицы Татарстана не пристало долго ходить в аутсайдерах и воспитанники Рената Камалетдинова дадут бой старожилу российского мини-футбола «ТТГ- Яве». А может, наконец одержат и первую победу в чемпионате.

Валерий НУГМАНОВ, Амир БАРИЕВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100