Новости за 9 октября
  • 12:00
    9 октября 2003
    О порядке ритуально-похоронного обслуживания участников войны
    В редакцию "Казанских ведомостей" поступает много писем и звонков от ветеранов и военнослужащих с просьбой подробнее рассказать о ритуально-похоронном обслуживании и увековечении памяти участников войны. На самые распространенные вопросы мы попросили ответить специалистов Военного комиссариата Республики Татарстан.
  • 12:00
    9 октября 2003
    СЕЗОН ОБЕЩАЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫМ
    15 октября в новом суперсовременном Баскет-холле "УНИКС" проведет свой первый официальный матч, и матч этот будет международным. "УНИКС" принимает участие в сильнейшей лиге официальной Международной федерации баскетбола (ФИБА-Европа), именуемой Европейской лигой ФИБА.
  • 12:00
    9 октября 2003
    КАЗАНСКИЙ КЛУБ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ АУТСАЙДЕРОМ!
    Да, на фоне успехов казанского "Рубина", нескольких ярких побед "Ак Барса" выступления "Приволжанина" в чемпионате страны по мини-футболу пока нельзя назвать удачными.
  • 12:00
    9 октября 2003
    ДОЛГОЖДАННЫЙ РЕВАНШ?
    Да, все болельщики "Ак Барса" сегодня направятся во Дворец спорта с одной только мыслью - возьмут ли казанцы реванш у чемпиона страны ярославского "Локомотива" за унизительное поражение в прошлом сезоне - 2:7.
  • 12:00
    9 октября 2003
    СПОРТИВНАЯ МОЗАИКА
    Завершены матчи в Чехово, и турнирная таблица первенства страны по гандболу обрела на сегодняшний день четкость. "КАИ-Зилант" (7-е место - 13 очков) теперь уже отстает от волгоградского "Каустика", находящегося на 6-м месте, на 4 очка.
  • 12:00
    9 октября 2003
    НАГРАЖДАЮТСЯ...
    Распоряжением председателя Казанского Совета народных депутатов, главы администрации г. Казани Камиля Исхакова:
  • 12:00
    9 октября 2003
    ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ... РАБОТЫ
    Тридцатитрехлетняя Тамара Немерофф живет и работает в Вашингтоне. Она является сотрудником отдела образования одного из крупнейших научных обществ мира - химического общества США. В Казань Тамара приезжала, чтобы участвовать в XVII Менделеевском съезде с докладом, посвященным "зеленой химии", иначе говоря, экологически чистой. Однако сейчас речь не об этом.
  • 12:00
    9 октября 2003
    РЕСПУБЛИКАНСКИЙ БЮДЖЕТ ГОТОВ ЛОПНУТЬ...
    ... несмотря на то что федеральный центр отбирает у татарстанской казны куда меньше средств, чем она сама - у казанской
  • 12:00
    9 октября 2003
    САНЭПИДНАДЗОР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
    "Доктор, что это?" - с таким воплем врываются в кабинет врача-дерматолога иные граждане, протягивая вперед руки, изуродованные зигзагообразными линиями, мелкими узелками, пузырьками или черными точками. Кто-то спешит также скинуть одежды, демонстрируя ту же картину на коже ног, груди, живота и, пардон, ягодиц. Опытный врач сразу поставит диагноз: чесотка.
  • 12:00
    9 октября 2003
    В БОЛЬНИЦУ - ЗА ИНФЕКЦИЯМИ?
    О профилактике внутрибольничных инфекций говорили в среду на коллегии управления здравоохранения санитарные врачи и эпидемиологи Казани. Звучит парадоксально, но это факт: человек, идущий в поликлинику или больницу за тем, чтобы избавиться от пустякового недуга, порой рискует подхватить там же заразу гораздо более серьезную. Например, кишечную инфекцию, а то и гепатит.
  • 12:00
    9 октября 2003
    "ГОДЕН К СТРОЕВОЙ СЛУЖБЕ!"
    О состоянии здоровья нынешних призывников наш корреспондент беседует с начальником военно-врачебной комиссии Военного комиссариата РТ подполковником медицинской службы Маратом НАГАЕВЫМ.
  • 12:00
    9 октября 2003
    ПРОКУРОРА ПЫТАЛИСЬ ВЫВЕСТИ ИЗ ИГРЫ
    За текущий год в нашей республике было совершено 43306 преступлений. Если в совершенном бытовом убийстве злоумышленник, как правило, на виду, то раскрыть тщательно планируемое преступление, оказывается, довольно сложно.
  • 12:00
    9 октября 2003
    СОИСКАТЕЛИ СОБИРАЮТ ПОДПИСИ
    Истек срок уведомления Центральной избирательной комиссии РТ о своем желании участвовать в предстоящих выборах в Государственную Думу РФ как посланцами политических партий, избирательных блоков, так и отдельными гражданами в порядке самовыдвижения.
  • 12:00
    9 октября 2003
    "ЧЕРНАЯ ВДОВА"
    Евгений Сухов. Из серии романов "Я - вор в законе". Продолжение...