Казанский «Зенит» на Кубке мира в Бразилии одержал волевую победу над «Чивитановой»

На клубном Кубке мира по волейболу в заключительном матче отборочного раунда казанский «Зенит» встречался с итальянской «Чивитановой» и сразу же, в третьем матче подряд, столкнулся с мощными силовыми подачами соперника.

Первый сет был проигран с треском – лишь после счета 9:18 Вербов снял лидеров, доверившись молодежи. Это была вынужденная мера. «Неважно, проиграем мы 2 очка или 20 -  главное затем выиграть», - так сказал своим подопечным Вербов. Как в воду глядел. Итог первого сета – 12:25, и не вспомнить, когда «Зенит проигрывал с таким счетом.

За второй сет было обидно – игра шла очко в очко, и все же с минимальным перевесом выиграли итальянцы – 25:23 и 0-2.  Обидно было терять партию в концовке, но игра у «Зенита» все же налаживалась.

В третьем сете тренер «Чивитановы» дал лидерам отдохнуть, и это было ошибкой – «Зенит» попросту вынес соперников – 25:12 и  уже 1-2.
Теперь многое должно было решиться в четвертом сете. Решилось все в пользу «Зенита» - наши парни уже не смотрели на соперника, и вырвали победу – 25:20 и 2-2. Так что игра перетекла на тай-брейк.

К перерыву «Зенит» вышел вперед – 8:7. И довел дело до волейвой победы в столь напряженном матче, отыгравшись со счета 0-2. – 15:10 и 3-2.

Теперь в полуфинале мы сыграем с уже известной нас «Сада-Крузейро». Да, мы проиграли в первом матче, но ведь итальянцы, нами побежденные, бразильцев обыграли 3:0. Так что ничего еще не потеряно.