Казанский «Зенит» на своей площадке в стартовом матче разгромил немецкий «Франкфурт»

В первом матче группового этапа Лиги европейских чемпионов казанский «Зенит» дома принимал немецкий «Франкфурт». В стартовом составе у хозяев на площадке не было Нгапета и Вольвича.

Это несколько удивило – ведь по словам главного тренера казанцев Владимира Алекно это была, по сути, последняя проверка перед стартующим буквально через неделю Кубком мира среди клубов.

Первая партия при этом оказалась для хозяев «пристрелочной» - 25:18. А вот во второй партии казанцы выбили гостей с приема, и все пошло в привычном для «Зенита» победном русле. Появился впервые в этом сезоне восстановившийся после травмы Алексей Спиридонов, и получил свою порцию апплодистментов. – 25:17 во второй партии. А в третьей партии Алекно уже использовал почти всех игроков – 25:13 и 3-0 по партиям. Ожидаемая победа казанского клуба.