Казанский «Зенит» остался без финала Кубка России

Как и в 2008 году, в Новосибирске волейболисты Казани проиграли в полуфинале Кубка России местному «Локомотиву» и прекратили борьбу за трофей. Связка Бутько – Павлов оказалась не по зубам команде Владимира Алекно.

А ведь неплохо все начиналось. Казанцы, несмотря на давление со стороны громогласных сибирских болельщиков, вели по ходу всего сета (13:10 и 16:14) и даже при ошибках на приеме имели сет-бол. И все же в концовке сил не хватило, и первый сет был обидно проигран – 25:27.

И во второй партии ничего не получается у гостей именно в концовке. Павлов просто неудержим – такое впечатление, что он забивает практически все. А вот атака «Зенита» оставляет желать лучшего – сибиряки бьются за каждый мяч, у Павлова проходит любой удар. Но даже при этом казанцы сравнивают было счет (22:22), но опять ошибки в концовке делают шансы гостей на спасение в этом матче призрачными – 0:2 по партиям.

В третьей же партии борьбы не получилось. «Зенит» не выглядел уже цельной командой. Не помогли и замены. Выход на поле Черемисина и Пантелеймоненко давал лишь кратковременный успех. В итоге 14:25, 0:3 (!) по партиям. Так «Зенит» остался без финала. А вот в финале «утешительном» - в матче за третье место – казанцы доказали, что в волейбол они все же играть умеют. Да, эмоции были уже выплеснуты в предыдущей встрече. Но, проигрывая в первой партии, во второй волжане показали характер, выиграв сет с редким счетом 35:33. Затем в четвертой партии вновь доказали, что за честь свою постоять могут, а на тай-брейке вырвали победу – 15:12 и 3:2.

Теперь же за неудачи в Кубке придется 29 декабря реабилитироваться в Одинцово в матче чемпионата России против местной «Искры».