Казанский «Зенит» прошел «Перуджу». И Леон не помог

Несмотря на победу в гостях (3:2), это не давало особого преимущества Казани. Все здесь начиналось все с нуля.

А Вильфредо Леона встречали еще в аэропорту Казани. В первом матче он не отметился ни одним эйсом. Казанцы в первом сете быстрее вошли в подачу, но отрыв не сохранили на подаче Леона, а затем уже пришла пора «Зениту» догонять, но две грубые ошибки Нгапета свели все усилия хозяев на нет – 22:25 и 0-1.

Впрочем, во втором сете «Зенит» проявил волю, и счет по партиям сравнял – 25:23 и 1-1.

В третьем сете казанцы вели, и своим шансом воспользовались, выйдя по партиям вперед – 25:23 и 2-1.

А четвертый сет в этом матче стал последним в полуфинальной серии – 26:24, 3:1 в матче и 2-0 в серии. «Зенит» - в финале Лиги чемпионов – шестой год подряд.