Казанский «Зенит» уверенно переиграл «Белогорье»

В очередном матче чемпионата российской волейбольной Суперлиги казанский клуб «Зенит» без особых вариантов переиграл «Белогорье» из Белгорода – 3:0 (25:17, 25:21, 25:20).

Казань с возвращением Андерсона и Нгапета стала совсем не той командой, что на соплях одолела московских динамовцев на выезде.

В первом сете казанцы лишь в середине партии совершили рывок (18:13), и в итоге уверенно победили – 25:19. Травмированный Бутько старался по мере сил, но чаще играл Лоран Алекно.

Белогорцы отчаянно сопротивлялись, и во второй партии даже вели в счете – 14:12. Но вновь в концовке Нгапет , Андерсон и Михайлов  убили интригу – 25:21. Отметим, что не играл Вербов, но казанцы нашли резервы.

В третьей партии хозяева повели в счете 4:0 и, по сути, уже преимущества не упускали- 25:20 и 3-0 по партиям.