Казанцы окунулись в атмосферу Италии

Итальянская музыка, стиль, характер - на один вечер площадь перед театром кукол «Экият» окунулась в атмосферу страны, раскинувшейся на Апеннинском полуострове в Средиземном море. В рамках проекта «Культурные среды» в гостях у «Цветочного фестиваля» 20 июля побывал Клуб любителей Италии.

news_top_970_100

На вечере у многих гостей возникали спонтанные желания выучить итальянский язык, поужинать лазаньей или спагетти болоньезе, одеться в итальянском стиле и сопровождать разговоры выразительными жестами в духе жителей этой страны. Все желающие отдохнуть после рабочего дня с наслаждением слушали выступления мастеров гитары и исполнителей оперных арий. По-особенному романтично звучала музыка на фоне красочных композиций «Цветочного фестиваля». 

Стилист-имиджмейкер Лилия Мур в своем мастер-классе подробно рассказала, что из себя представляет итальянский стиль: «Итальянцы любят черный, белый и красный цвета. Особенностью стиля является сдержанность в сочетании с чувственностью. Это можно заметить в пристрастии к аксессуарам. Базовые однотонные вещи в гардеробе итальянцы обязательно дополнят яркой бижутерией». 
На другом мастер-классе «Говорим руками» казанцы имели возможность выучить значения многих итальянских жестов. 

«Казани не хватало подобных мероприятий, - делятся впечатлениями пришедшие на «Культурные среды» Маргарита и Татьяна. - Тематические вечера очень увлекательны, особенно если они касаются стран. Сегодня мы как будто побывали в Италии. Завершить вечер теперь хочется каким-нибудь блюдом итальянской кухни».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100