Казанцы сыграли по-чемпионски

Действующий чемпион России - команда по хоккею на траве «Динамо-Казань» принимала своего основного конкурента из Электростали.

Автор фото: dinamo-tatarstan.ru

Подмосковная дружина практически целиком входит в сборную страны, а у казанцев из-за дисквалификации на поле не вышли капитан команды Николаев, а также Щипачев и Курбанов. Главный тренер Араик Маргарян по этой же причине смотрел игру со зрительской трибуны. Но сложности и проблемы только укрепили боевой дух казанских динамовцев. Уже на первой минуте Майоров открыл счет. Не прошло и шести минут, как лидер гостей Азаров сравнял результат. Пошла игра в обоюдоострых атаках. Гости забивают еще один гол - 1:2. В лидерах электростальцы ходили недолго - Закиров забил красивый мяч, а затем пакистанский легионер клуба «Динамо-Казань» Варси, обыграв нескольких соперников, выдал точный пас на клюшку Корнилову - 3:2.
Как и предполагалось, после перерыва гости бросились отыгрываться, создали несколько опасных моментов у ворот казанцев. К слову, одних малых угловых к середине второго тайма они выполнили пять, в то время как казанские хоккеисты ни одного. Малый угловой назначается за игру ногой в штрафной площади. Получается, мяч попадал в ноги хозяев, а гости сумели этого избежать? Чувствовалось, один забитый мяч может кардинально изменить ход встречи. Но кто забьет его? Равшан Закиров грамотно выбрал позицию на добивании - 4:2. На последней минуте матча он же поставил точку в этом увлекательном и принципиальном матче.
Напряженно проходила вторая игра. С малого углового Варси открыл счет. До перерыва гости сумели отыграться. И лишь за 7 минут до окончания поединка Закиров поставил победную для казанцев точку в матче - 2:1. После четырех проведенных туров «Динамо-Казань» вышло в лидеры национального чемпионата с 9-ю очками. У динамовцев Электростали 6 очков, команды Екатеринбурга и Москвы имеют по 4 очка.