Казанцы уверенно переиграли «Грозный»

Свой очередной матч чемпионата России по волейболу казанский «Зенит» проводил в Серпухове - именно в этом городе во Дворце спорта «Надежда» проводит свои домашние матчи волейбольный клуб «Грозный» из столицы Чечни.

Вместо решившего приостановить карьеру американского игрока Мэтью Андерсона «Зенит» внес в заявку на матч болгарского либеро Теодора Салпарова, который до этого момента мог выступать за «Зенит» только в Лиге чемпионов. И вот в Серпухове состоялся дебют Салпарова - он отыграл все три партии без замен. Свой первый полноценный матч за «Зенит» провел кубинский легионер Вильфредо Леон, восстановившийся после травмы, и для дебюта сыграл нормально - 18 результативных баллов. Можно в его актив занести и пять эйсов. Таким образом, Леон был признан лучшим игроком матча.В каждой из партий казанцы уже к первому техническому перерыву обеспечивали себе комфортное преимущество в 4 очка и уверенно доводили партию до победы - 3:0 (25:17, 25:17, 25:15).После этой победы волжане переместились на четвертое место в турнирной таблице, а следующий матч проведут в Краснодаре 1 ноября против местного «Динамо».