Кино - массовое искусство

Кинематограф новый вид искусства, если сравнивать с живописью, музыкой, театром и литературой - развитие и становление которых произошло много тысячелетий тому назад и в настоящее время считается самым массовым искусством.

news_top_970_100

Кино обладает очень большим потенциалом воздействия на людей, при просмотре возникаем эмоциональное возбуждение, которое сопровождается внутренними переживаниями, любой фильм наделяет человека впечатлениями, они как положительные, так и отрицательные.

Талантливые режиссеры и актеры создают удивительные фильмы, они завораживают, позволяют задуматься, о сущности жизни, позволяют помечтать. В фильмах скрыта чудовищная сила, героям фильма начинают подрожать, так например меленькие девочки мечтают стать принцессами, мальчики - супергероями, домохозяйки - глядя на мелодрамы, мечтают о неземной любви. Все это заключено в двух часовом фильме.

Развитие кинематографа происходит очень быстро, если вначале ХХ века фильмы были черно-белые, все помнят комедии легендарного Чарли Чаплина, то в XXI - не только стали цветными, но и появилось множество спецэффектов. Великие режиссеры советского кино, снимали по настоящему <человеческие> фильмы, о простых жителях деревень. Каждый знает и помнит великие фильмы <Девчата>, <Иван Васильевич меняет профессию> на каждый новый год мы смотрим <Иронию судьбы или с легким паром>. Для нашей души такие фильмы ближе, чем американские блокбастеры.

Сейчас Российский кинематограф выходит на уровень американского, бюджеты фильмов превышают $150 000 000, для поднятия уровня фильма приглашают известных актеров, создают компьютерную графику, переполняют фильмы спецэффектами, реклама и кассовые сборы покрывают расходы, тем самым принося прибыль, фильмы продаются и тем самым, режиссеры гонятся за гонорарами.

В ХХ веке Бразилия покорила сердца многих женщин своими телесериалами, все помнят <Рабыню Изауру>, <Богатые тоже плачут> <Санта-Барбару>, и вот пройдет пятнадцать лет, как наши Российские режиссеры <научатся> снимать мелодрамы и телесериалы, и уже к Российским сериалам будут торопиться каждый вечер, домохозяйки, мамы с дочками, чтобы проследить за дальнейшей судьбой главных героев, но не все знают что многие <Русские сериалы> снимают по бразильским сценариям. Уже сейчас стало популярным экранизация многих книг. Появилось много новых жанров кино - фэнтази, анимация.

В современном мире с использованием всемирной сети интернет, кино достигает своей массовой значимости, так не все могут посетить премьеры фильма, или просто выбраться в кинотеатр, на это иногда просто не хватает времени. Интернет решает много проблем, скачать любой фильм стало возможно еще до выхода фильма в прокат, если Вы владеете английским языком, то можете просмотреть фильм в оригинальном переводе, не только новинки но и старые фильмы, которых нет в продаже, скачать мультфильм, комедию или мелодраму можно быстро и удобно, и не выходя из дома. На нашем сайте Вы найдете новинки, а так же все интересующие вас фильмы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100