Новости за 23 июля
  • 20:00
    23 июля 2008
    Автомобиль представительского класса или VIP-такси
    Почему всё больше и больше компаний высокого уровня в настоящий момент отказываются от содержания собственного служебного парка автомобилей представительского класса и начинают всё активнее пользоваться услугами VIP-такси?
  • 20:00
    23 июля 2008
    Как найти и выбрать надежного грузоперевозчика
    Некоторые достаточно часто сталкиваются с нерешаемой проблемой: где отыскать и основываясь на чем выбрать транспортную фирму для осуществления грузоперевозки?
  • 20:00
    23 июля 2008
    Почему подорожала электроэнергия?
    Подросли за последние месяцы в счетах-фактурах некоторых горожан цифры оплаты за электроэнергию. Например у нашей читательницы Тамары Мордасовой - с 50 до 177 рублей. Однако причина совсем не в повышении тарифа - депутаты городской Думы ее не повышали!
  • 20:00
    23 июля 2008
    Новая модель полиграфического оборудования от PURLUX
    Новая модель полиграфического оборудования от PURLUX
  • 20:00
    23 июля 2008
    В чем разница между устным и письменным переводом?
    Далекие от переводческого дела люди не делают особой разницы между устным переводом и письменным.
  • 20:00
    23 июля 2008
    Материал межкомнатной двери. Классификация
    Дверь – понятие емкое. За всю историю существования дверей они превратились в произведение современного технологического искусства.
  • 20:00
    23 июля 2008
    После катаклизма
    Хоть и считается, что климат в наших местах умеренный, но время от времени преподносит он неприятные сюрпризы: то ливень, то град, а то и настоящий ураган. Ахнет хозяин, увидев, во что стихия превратила его ухоженный участок, и снова берется за работу. Нужно срочно приводить все в порядок. А как это сделать, расскажет наш постоянный садовый консультант - кандидат биологических наук Ольга ЛЕУШЕВА.
  • 20:00
    23 июля 2008
    Нестандартные варианты поиска работы
    В продолжение очерков о грамотном поиске работы, вот три варианта как с помощью доступных средств, которые имеются в вашем распоряжении, найти вакансии.
  • 20:00
    23 июля 2008
    Ильвина: Перед выходом на сцену я даже потеряла сознание…
    На татарской эстраде молодая певица Ильвина занимает особое место – она поет в джазовом стиле. Такого направления в популярной татарской музыке еще не было.
  • 20:00
    23 июля 2008
    Кино - массовое искусство
    Кинематограф новый вид искусства, если сравнивать с живописью, музыкой, театром и литературой - развитие и становление которых произошло много тысячелетий тому назад и в настоящее время считается самым массовым искусством.
  • 20:00
    23 июля 2008
    Что такое кофе?
    По сути, это достаточно крепкий напиток, позволяющий взбодриться.
  • 20:00
    23 июля 2008
    Как правильно продавать и построить успешный бизнес.
    Конкуренция на любом рынке (кроме естественных монополий, у которых свои, неподвластные простым смертным правила) в наше время настолько высока, что искуcство построить правильный бизнес и успешные продажи - само по себе стало товаром, и даже целой наукой.
  • 20:00
    23 июля 2008
    Шахматный король украсит центр города
    В центре Казани будет возведен шахматный дворец. Об этом сообщил вчера президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ), глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов, находящийся с визитом в столице РТ.
  • 20:00
    23 июля 2008
    В спорте с больными зубами делать нечего
    Кто не боится врача-стоматолога? Что и говорить, лечение зубов - процедура не из приятных!
  • 20:00
    23 июля 2008
    Осторожно, мыши!
    В РТ наблюдается рост заболеваемости геморрагической лихорадкой. Что это за инфекция, как распространяется, каковы симптомы и как от нее уберечься? За ответами на эти вопросы мы обратились к Елене Таненковой - заведующей паразитологическим отделением ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан».
  • 20:00
    23 июля 2008
    Как не стать жертвой жары
    Погожие деньки в наших краях – явление нечастое. Хочется и искупнуться, и полежать на теплом песочке. Мы радуемся солнцу, но вот наш организм не всегда рад долгожданному теплу. Как правильно вести себя в жару, чтобы не навредить организму?
  • 20:00
    23 июля 2008
    Найти мальчика помогла «Чрезвычайка»
    Потерялся семилетний ребенок. Почти всю ночь милиционеры искали мальчишку в садовых обществах, жилых домах, опрашивали прохожих. Найти Сережу удалось лишь под утро, когда оставалась только надежда на счастливый конец. Оказалось, ребенок не пропал, а просто прятался от своей мамы. Это он уже потом сообщил инспекторам ПДН, по-детски рассказывая о своих домашних мучениях. Мама пьет, папы нет. И вдруг Сережа заулыбался: тетя в погонах принесла ему чай с шоколадом.
  • 20:00
    23 июля 2008
    В Казани появится новый троллейбусный маршрут
    В Казани с 1 августа появится новый маршрут троллейбуса - №21.
  • 20:00
    23 июля 2008
    Новый маршрут трамвая: от вокзала до Жилплощадки
    Вчера началось движение трамваев на новом маршруте N09 «Ул. Саидгалеева – ул. Химическая», объединившем бывшие 9 и 10-й рейсы.
  • 20:00
    23 июля 2008
    Задержаны молодые люди, подозреваемые в убийстве супружеской пары
    В Казани совершено дерзкое убийство супружеской пары. Злоумышленники расправились со своими жертвами из-за 12 тыс. рублей.
  • 20:00
    23 июля 2008
    На несанкционированных пляжах купаться небезопасно
    Управление Роспотребнадзора по РТ провело обследование зон рекреаций и пляжей с контролем их санитарного содержания и отбором проб воды.
  • 20:00
    23 июля 2008
    Хамство на дорогах: успел увернуться? Значит, повезло!
    Тем, кто совсем недавно сел за руль, трудно поверить, что каких-то лет пятнадцать назад в Казани совсем не было автомобильных пробок. В те старые добрые времена встречные водители еще дружно мигали фарами, предупреждая о гаишниках в засаде, а мужчины, заметив женщину за рулем, галантно пропускали ее автомобиль на перекрестке. А какая ситуация на дорогах сегодня? Об этом рассказ нашего корреспондента с 17-летним стажем.
  • 20:00
    23 июля 2008
    От стихии досталось и Зеленодольскому району
    В понедельник в Зеленодольском районе Татарстана прошел сильный ураган. Вдоль трассы Казань - Зеленодольск и сегодня всюду можно увидеть поваленные ураганом деревья.
  • 20:00
    23 июля 2008
    Если после дождя потекло с потолка
    Так совпало, что грандиозная программа капремонта в Казани идет на фоне небывалого для столицы количества дождей, ливней и просто ураганов. Конечно, замену кровли ремонтники стараются проводить в солнечную сухую погоду. А что делать жильцам, если дождь нагрянул внезапно и через вскрытую для ремонта кровлю вода попала в квартиру? Для этого предусмотрена страховка.
  • 20:00
    23 июля 2008
    За один час в Казани выпала месячная норма дождя
    В понедельник сильные грозовые дожди превратили Казань в Венецию. Тем, кого стихия застала на улице, показалось, что начался Всемирный потоп. Ливень вызвал затопление многих улиц и остановку движения.
  • 20:00
    23 июля 2008
    Аренда квартир в Казани: посредники зарабатывают даже на телефонных номерах
    Сегодня рынок аренды недвижимости полностью захвачен посредниками. Нечистые на руку риелторы практически живут за чужой счет, получают деньги ни за что, не платят налоги. А доверчивые граждане в поисках своего угла вновь и вновь дают себя обмануть.
  • 20:00
    23 июля 2008
    Большая польза от маленькой визитки
    Светлана и не предполагала, что благодаря кусочку глянцевого картона может измениться вся ее жизнь.
  • 20:00
    23 июля 2008
    К 65-летию Победы все татарстанские ветераны Великой Отечественной будут обеспечены жильем
    Во вторник в Казанском Кремле на заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования в РТ 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Президент РТ, председатель оргкомитета Минтимер Шаймиев выступил с предложением о том, как однозначно решить вопрос с жильем для ветеранов Великой Отечественной войны.
  • 20:00
    23 июля 2008
    «Вода непригодна для питья»
    Такие надписи появились на некоторых родниках в пригороде Казани.
  • 20:00
    23 июля 2008
    Дедовщина носила локальный характер
    21 июля делегация из Татарстана во главе с первым заместителем премьер-министра РТ Равилем Муратовым вылетела в 242-й учебный центр ВДВ, что базируется в поселке Светлом рядом с Омском.
  • 20:00
    23 июля 2008
    Как заработать мобильником
    Редакция газеты «Казанские ведомости» проводит конкурс для всех читателей, имеющих мобильный телефон со встроенной фотокамерой. Он всегда с вами - и на отдыхе, и на работе, и во время поездок и прогулок по городу. Мы предлагаем всем вам стать нашими мобильными корреспондентами!
  • 20:00
    23 июля 2008
    Когда разум против чувств
    Однажды в школе учитель сказал нам о любви: «Не стоит терзаться, если вам не отвечают взаимностью, радуйтесь, что вообще испытываете такое прекрасное чувство».
  • 20:00
    23 июля 2008
    Руслан и Людмила
    Произошло это лет тридцать тому назад. Мой друг Руслан решил покончить с холостой жизнью. За своей будущей супругой он ухаживал с седьмого класса. Она была пятерочница и комсорг, а он хулиган-троечник без всякой общественно-политической нагрузки.
  • 20:00
    23 июля 2008
    Бывало и почище
    По поводу недавнего наводнения не раз уже пришлось услышать, что, мол, ливень был небывалый для города. Да бывалый. Лило и почище. К примеру, в двадцатых и семидесятых годах прошлого столетия. Просто у нас забиты ливневые каналы. Вот, к примеру, привели в порядок на улице Московской в 2006 году ливневку, так на ней никакого потопа не было. А на Баумана, Право- и Лево-Булачной и прочих улицах по колено и выше... Рустем Мингазов