Клуб «Динамо-Казань» завершил сезон

После домашней ничьей в играх плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом в матче с «Енисеем» в Красноярске пришлось играть едва ли не через сутки.

Динамовцы на себе ощутили, что такое перелет после напряженной игры с запада на восток. Матч начался в упорной борьбе, и уже в начале встречи Лампинен получил возможность пробить пенальти, но вратарь «Енисея» спас свою команду.

Воодушевленные таким началом сибиряки пошли вперед большими силами, и голы в ворота динамовцев вдруг посыпались один за другим. До перерыва «Енисей» забил три гола, а во втором тайме дело дошло до разгрома – 6:0 в пользу хозяев. Лишь затем Пахомов, Лаакконен и Мороков сумели сократить отставание – 6:3.

Итак, сезон для динамовцев закончен – пятое место в чемпионате России, но не стоит забывать, на старте сезона было и еще два кубка – российский и международный.

«Зенит» потренировался с «Ярославичем»

Волейболисты казанского «Зенита» уже в ранге чемпионов регулярного чемпионата России в последнем туре встречались на своем паркете с «Ярославичем» и победили – 3:1. Впрочем, после того как уфимский «Урал» уступил московскому «Динамо», выяснилось, что в матчах плей-офф командам 1 апреля придется встретиться вновь на паркете в Баскет-холле, но теперь уже в играх на выбывание.

«Золотая клюшка» стартовала в Казани

В спорткомплексе «КАИ-Олимп» стартовал Всероссийский детско-юношеский турнир по флорболу «Золотая клюшка». В турнире, который пройдет в два этапа, примут участие команды мальчиков и девочек в трех возрастных группах.