Клуб Дзюбы подписал контракт со скандальным экс-игроком «Рубина»

Соглашение рассчитано на три сезона.

Турецкий футбольный клуб «Адана Демирспор», за который с августа выступает Артем Дзюба, заключил контракт с экс-игроком «Рубина» вингером Гекханом Тере. Об этом сообщает пресс‑служба клуба из Турции.

Напомним, Тере выступал за «Рубин» с 2012 по 2014, а затем покинул клуб со скандалом. Агент футболиста обвинил руководство казанского клуба в вымогательстве полумиллиона евро.

Напомним, в матче 8-го тура Первенства России среди команд Первой лиги казанский «Рубин» на своем поле, ведя со счетом 2:0, не смог обыграть «Аланию» из Владикавказа. Все мячи команды забили во втором тайме: на 50-й минуте отличился Виталий Лисакович, а еще через 15 минут — Илья Самошников. На 82-й минуте гости отыграли один мяч с 11-метрового, а на 87-й сравняли счет после углового.

Ранее «КВ» сообщали, что Российский футбольный союз (РФС) наложил на «Рубин» запрет на регистрацию новых футболистов. Отмечается, что ограничение временное. Его снимут после того, как клуб погасит задолженность перед агентом бывшего футболиста казанцев Александра Ломовицкого, который летом перешел в «Химки».