Когда без адвоката не обойтись?

Столь любимое в прошлом определение «специалист широкого профиля» постепенно забывается.

news_top_970_100
Например, одними из самых частых и сложных споров, решающихся в судах, являются именно «жилищные» дела. Особенность жилищных споров заключаются в том, что, как правило, для каждой ситуации есть прецедент, на основании которого и выносится окончательное решение. Причем Постановления и разъяснения Верховного Суда РФ могут значительно отличаться от пунктов действующего законодательства, поэтому адвокат, работающий с жилищными спорами, должен знать все тонкости и уметь применять свои знания на практике. Только тогда можно будет избежать ошибок и выиграть дело.
Жилищный адвокат прекрасно ориентируется в теме, и только он знает:
- на каких условиях происходит выселения из квартир, находящихся в собственности, на правах аренды или коммерческого найма, на правах социального найма, поднайма;
- чем различается выселение из квартиры собственником или нанимателем (а они существенно отличаются);
- как решаются вопросы предоставления жилья очередникам и правила постановки на очередь.
Более того, такие распространенные процедуры, как продажа-покупка жилья на первичном и вторичном рынках недвижимости лучше проводить при участии юриста по недвижимости. К нему же придется обратиться, если вы не знаете, как будет разделена квартира после брака и что достанется лично вам.
Есть ситуации, в которых может помочь только «жилищный» адвокат. Например, если квартира может быть поделена между собственниками и нанимателями или возникли препятствия в деле прописки или выписки.
Какими же могут быть последствия обращений к юристам, которые, возможно, хороши в делах, касающихся КЗОТ, но совершенно некомпетентны в жилищных вопросах?  Во-первых, совершенно непредсказуемо решение судьи. Ведь многолетняя практика показывает, что 2 совершенно одинаковых дела могут закончиться с совершенно противоположными результатами. Во-вторых, недобросовестные юристы могут просто «тянуть» время в надежде на то, что ситуация разрешиться сама собой.
Все перечисленные доводы говорят в пользу юридического обслуживания по любым вопросам. Ведь помощь опытного специалиста в некоторых делах будет единственным шансом для многих клиентов, запутавшихся в правовых тонкостях современного законодательства.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100