Когда Милькович в ударе

Волейболисты казанского «Зенита» в первом матче плей-офф Лиги европейских чемпионов не смогли противостоять в Пирее греческому «Олимпиакосу» - 1:3 (21:25, 25:20, 20:25, 19:25).

Настоящим кошмаром стала для казанцев игра сербского супердиагонального Ивана Мильковича, набравшего 32 очка в атаке (лучший у казанцев Стэнли набрал 17 очков). Закрыть его блоком казанцы так и не сумели.

В первой партии в прокуренном зале спорткомплекса «Мелина Меркури» хозяева за счет уверенного блока и игры в защите вырываются вперед, но усилиями Стэнли «Зенит» догоняет – 7:7. Упорная игра идет почти до конца первой партии – 19:20. Увы, в концовке удача была на стороне хозяев паркета.

Во втором сете солирует Пантелеймоненко – 25:20. Казалось, все налаживается. Увы, в начале третьего сета после ошибок Абросимова и Апаликова счет становится 1:6. В концовке при счете 18:20 гости допускают обидный просчет и уступают. Сет четвертый стал повторением третьего: Милькович «бесчинствует» – у него все получается.

Теперь 17 февраля в Казани «Зениту» необходимо побеждать со счетом 3:0. Или 3:1, но при этом необходимо будет выигрывать и «золотой», пятый, сет.