Команда из Казани выступила на Межрегиональном этапе Всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных «Горячие сердца»

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Татарстан, 8 ноября 2013 года в Чебоксарах завершился Межрегиональный этап Всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных «Горячие сердца».

news_top_970_100
Участники - 13 команд-дружин юных пожарных из регионов Поволжского федерального округа. Республика Татарстан была представлена воспитанниками Республиканской специальной общеобразовательной школы имени Н.А. Галлямова. Дружина юных пожарных «Смена» не раз побеждала в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту и на творческих конкурсах по пожарной безопасности. Правда, на этот раз команда не заняла призовое место. Хотя их выступление никого не оставило равнодушным. Так, начальник Главного управления МЧС РФ по Чувашской Республике генерал-майор С.Ю. Антонов в своем заключительном слове отметил, что ему очень понравилась команда из Казани, состоящая только из парней – будущих пожарных и спасателей. Кстати, на суд жюри команда Республиканской специальной общеобразовательной школы имени Н.А. Галлямова представила не только визитную карточку, но и фотоальбом, видеоролики о своей работе, грамоты и дипломы, материалы публикаций в средствах массовой информации о дружине, а также план работы и газету «Боевой листок». Все это жюри отобрало для представления на финальный этап в Москве.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100