Комиссия против «травки»

Вчера состоялось заседание Государственной антинаркотической комиссии в режиме видеоконференции.

news_top_970_100

Главврач РНД МЗ РТ Фарит Фаттахов пояснил, что в течение 2006 - 2008 годов на наркотики протестировали более 367 тысяч учащихся и студентов республики. В итоге употребляющих наркотики оказалось 523. Среди призывников - 104.

Замначальника УФСКН РФ по РТ Валерий Абдуллин говорил о проблеме организации работы по медосвидетельствованию сотрудников потенциально опасных объектов и транспорта. Так, в Казани во всех АТП организовано обучение медработников. Одна из их задач – вычислить потребителей наркотиков. Функционируют специализированные кабинеты, на маршрутах движения проводятся контрольные проверки. Подобные мероприятия проходят и в других городах и районах республики. В результате в этом году в республике выявлен 251 водитель, управлявший транспортом в наркотическом опьянении.

Представители исполкомов проводили разъяснительную работу с землепользователями. Суть увещеваний - недопущение произрастания «травки». Известно, что коноплю и мак растят в основном в лесах, на островах и вдоль берегов Волги и Камы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100