Коммерческие вузы придумали массу скидок

Выпускники школ сейчас раздумывают, какой вуз выбрать. Желающих поступить в коммерческие не меньше, чем в государственные.

news_top_970_100

Институт экономики, управления и права предлагает образовательные программы по 29 специальностям и специализациям. С недавнего времени вуз начал подготовку профессиональных переводчиков, специалистов по защите информации, дизайну, экологии и природопользованию. Полный перечень специальностей размещен на сайте института, здесь же можно заполнить заявление на поступление. Прием документов уже начался и продлится до 25 июля на очную форму и до 1 сентября на заочную форму обучения.

Филиалы института в Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске, Бугульме, Зеленодольске, Чистополе и Новочебоксарске.

КСТАТИ. При институте функционирует экономико-правовой колледж, в который можно поступить как после 11-го, так и после 9-го класса. К тому же в вузе предусмотрены скидки на обучение: «С друзьями учиться интереснее» - при поступлении в институт абитуриентов из одной школы, колледжа, техникума или организации (если вас 5 чел. – 5%, 10 чел. – 10%, 15 чел. – 15%). Скидка «Время - деньги» для абитуриентов, оплативших обучение за 1-й семестр до 10 июля 2010 г., – 10%. Студентам, окончившим 3-й курс ИЭУП и желающим получить второе высшее образование в качестве слушателей по заочной форме в сокращенные сроки, – 30% от общей стоимости обучения.

Те, кто интересуется гуманитарными науками, могут обратиться в Институт социальных и гуманитарных знаний. Абитуриент считается принятым в ИСГЗ, если он представил необходимые документы, успешно прошел вступительные испытания и оплатил 50% годовой стоимости обучения.

Прием документов. Прием документов на первый курс начинается не позднее 20 июня. На первый курс для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста (за исключением поступающих по заочной форме обучения) завершается: у лиц, поступающих для обучения по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания профильной направленности, а также у лиц, поступающих в институт по результатам вступительных испытаний, проводимых институтом самостоятельно, - 10 июля; у лиц, поступающих в институт только по результатам ЕГЭ, - 25 июля.

КСТАТИ. Подавать документы здесь можно только через приемную комиссию.

Академия управления «ТИСБИ» дает абитуриентам огромную возможность выбора. Основные направления подготовки специалистов с высшим образованием: экономическое, юридическое, гуманитарное, информационно-техническое, налоговое дело. Формы обучения - очная, заочная, вечерняя, дистанционная. Для абитуриентов проводятся зимние и летние подготовительные курсы. В академии возможно продолжение обучения на базе института дополнительного образования по современным направлениям и специальностям.

Прием документов. Срок приема документов от поступающих устанавливается с 1 июня 2010 года.

Филиалы института в Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске.

Казанский кооперативный институт порадует абитуриентов новшеством. Теперь у каждого поступающего есть уникальная возможность совершить видеозвонок в приемную комиссию с помощью технологии Skype!

Прием документов. Срок приема документов на очную форму обучения по результатам ЕГЭ заканчивается 25 июля. Срок приема документов на ускоренное обучение заканчивается 10 июля. На заочную - 30 декабря 2010 года по результатам ЕГЭ или собеседования. Подавать документы можно лично и на сайте.

КСТАТИ. В институте появились новые специальности - экономика и менеджмент, туризм.

Филиалы. Всего в России насчитывается 20 филиалов и 20 представительств института.

Академия социального образования для тех, кто интересуется маркетингом, специальной психологией, юриспруденцией, педагогикой, управлением персоналом, прикладной информатикой, культурологией и социальной работой.

Прием документов с 20 мая.

Формы обучения: очная (5 лет), заочная (6 лет).

Филиалы в Арске, Буинске, Елабуге, Зеленодольске и Тетюшах.

Те абитуриенты, кому близок туризм и менеджмент, могут обратиться в Российскую международную академию туризма (Казанский филиал). Специали-зации самые различные: начиная от менеджмента туризма, заканчивая менеджментом гос-теприимства. Академия имеет 25 филиалов в России и за рубежом.

КСТАТИ. В составе академии действует франко-российский институт ВАТЕЛЬ-РМАТ. Окончившие его получают государственный диплом РФ, диплом института VATEL, сертификат EURHODIP. В период с 15 мая по 20 июня те, кто оплатил 20% от установленной базовой годовой стоимости обучения, получают скидку 3% от стоимости первого года обучения.

Филиал Московского социально-гуманитарного института подойдет для абитуриентов, решивших выбрать заочную форму обучения. Прием документов с 20 мая до 1 сентября. Подавать документы желательно в приемную комиссию. Разнообразие специальностей порадует тех, кто решил стать логопедом, психологом, педагогом или интересуется экономикой и менеджментом.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100