КОМНАТА КОМНАТЕ РОЗНЬ

Еще не так давно казавшееся новомодным словечко «дизайн» теперь прочно вошло в нашу жизнь. Затевая капитальный ремонт в квартире или преобразуя дачу, мы хотим не просто красивых, но и грамотно оформленных интерьеров.

news_top_970_100

Дом - это глубоко личная часть окружающего мира, он не просто отражает внутренний мир человека, каждая комната в нем выявляет определенные черты личности хозяина (социальное положение, воспитание, детские воспоминания и игры, жизненная философия). Поэтому уже на этапе разработки дизайна крайне важно тесное общение с дизайнером или архитектором. Хорошо также знать основные принципы дизайна различных помещений квартиры.

ИНТЕРЬЕР ПРИХОЖЕЙ И ХОЛЛА. Как театр начинается с вешалки, так квартира начинается с прихожей. Войдя в квартиру, вы сможете сразу оценить вкус хозяина. Цветовое сочетание обоев и мебели, покрытие на полу, освещение, форма светильников - все это в комплексе как бы даст характеристику обладателя жилища, одновременно являясь его визитной карточкой.
Постарайтесь не выполнять свою прихожую и холл, примыкающий к ней, в темных тонах. В городских квартирах они, как правило, не освещены дневным светом и имеют небольшие габариты. Мебель (шкаф для верхней одежды, скамья или табуретка) тоже желательно приобрести светлых тонов. Покрытие табуретки или скамейки может быть из ворсового материала любых расцветок, даже ярких.

Необходимо зеркало на стене в прихожей. Оно может располагаться почти до пола (на 50 см от него). В холле возможно еще одно зеркало, к которому приставляется стол-приставка (на трех или четырех ножках). Это очень эффектный прием в интерьере. На такой столик можно поставить вазу с цветами или комплект из подсвечников и статуэтки. С обеих сторон от зеркала можно расположить картины, фотографии в рамах и бра.

В прихожей можно поставить специальный обувной шкаф с открывающимися дверками, расположенными по вертикали друг над другом. Эти шкафы занимают мало места и удобны в эксплуатации.

Кроме того, возможна открытая круглая вешалка. Такие атрибуты прихожей выполняются из различных материалов - дерево, металл. Своей формой вешалка сможет украсить интерьер.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100