Компьютер откроет дверь в мир детям-инвалидам

В минувшую субботу 20 детей-инвалидов получили превосходный новогодний подарок - современные компьютеры для обучения на дому.

news_top_970_100

- Наш праздник открылся замечательной песней: «Кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!» Я думаю, эти слова должны стать лозунгом для каждого человека. Как правило, люди, которые ограничены в физических возможностях, одарены талантами в других областях. Ребята могут добиться очень многого в жизни за счет своего сильного характера и силы воли. Компьютеры помогут им не только учиться, но и найти через интернет новых друзей, единомышленников, чтобы не чувствовать себя оторванными от мира, - сказал Рафис Бурганов.

Дети получили также сертификаты на бесплатное двухмесячное обучение работе с компьютером? ведь необходимо не только знать, как работать, но и как защитить компьютер от воздействия злоумышленников или вирусной атаки.

КСТАТИ. Для защиты можно как приобрести платные лицензии известных антивирусов, так и зарегистрировать бесплатные с минимальным функционалом. Вот лишь несколько наиболее известных антивирусных программ: Аваст, AVG, Kaspersky, Avira и т.д.

А учить их вхождению во всемирную информационную паутину будут преподаватели института культуры мира прямо на дому. На протяжении всего этого времени доступ в интернет станет осуществляться за счет спонсоров. А еще гостей ждали новогодние сладкие подарки и концертная программа, подготовленная центром детского творчества «Детская академия».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100