Компьютерная томография признана самым эффективным методом диагностики

Чтобы победить различные болезни человечество осваивает все новые технологии, с помощью который проводится диагностика. На сегодняшний день самым эффективным методом диагностики признана компьютерная томография – метод обследования, позволяющий получить максимально подробное изображение органов, изучить работу различных областей тела человека.

news_top_970_100

Сегодня КТ активно используется в диагностических центрах, так как данный метод исследования позволяет провести первичную диагностику либо же уточнить диагноз, поставленный на основе результатов УЗИ либо клинического обследования. С помощью компьютерной томографии можно диагностировать самые различные проблемы, возникающие в организме: болезни легких, печени, почек, сердца, заболевания головного мозга, прочее.

При компьютерной томографии применяются рентгеновские лучи. На изображении, полученном таким методом, можно увидеть тонкие срезы тех областей, которые изучаются. Чтобы пройти обследование, которое даст точный результат, необходимо правильно выбрать диагностический центр. Решить этот вопрос поможет портал http://kazan.diagnostica.docdoc.ru, с помощью которого можно подобрать диагностический центр с удобным расположением, профессиональными сотрудниками и современным оборудованием.

Преимущества компьютерной томографии

Компьютерная томография имеет множество преимуществ перед другими популярными способами диагностики. К главным достоинствам данного метода обследования относится:

  • возможность выявить болезнь на ранних стадиях;
  • высокая точность информации;
  • возможность сохранить полученные данные в памяти компьютера;
  • отсутствие неприятных ощущений во время процедуры;
  • небольшая доза облучения.

Компьютерная томография позволяет не только выявлять проблемы со здоровьем, но и отслеживать, как организм реагирует на лечение, что особенно актуально в случае с применением химиотерапии. К недостаткам такого метода диагностики относится то, что его нельзя применять в некоторых случаях: томография противопоказана детям и беременным. Кроме того, данный метод обследования организма нельзя использовать слишком часто, так как в основе процедуры лежит рентгеновское облучение.

Своевременная диагностика является залогом того, что проблему со здоровьем удастся решить максимально быстро, и человек вновь вернется к нормальной жизни. Именно поэтому пренебрегать обследованиями не стоит, тем более что сегодня можно выявить абсолютно любую проблему.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100