Контакты и еще раз контакты

Вы отличный работник и хороший сотрудник, однако ощущаете, что, когда речь идет о лидирующих позициях, вас обходят стороной. А так хотелось бы занять эту позицию лидера. Как сделать, чтобы вас заметили на работе?

news_top_970_100

Как считают многие специалисты, лучшим способом является установление внешних и внутренних контактов, а также желание устроиться именно на лидирующую должность.

Предлагаем несколько способов привлечения внимания, которые помогут положительно изменить вашу профессиональную карьеру.

ОБЩАЙТЕСЬ С КОЛЛЕГАМИ ИЗ ДРУГИХ ОТДЕЛОВ. Вас должна знать вся компания. Это послужит хорошим фундаментом в продвижении по карьерной лестнице в будущем. Если, к примеру, вас попросили возглавить совет компании, обязательно пригласите в него людей не только из вашего отдела, но и из других, которые бы могли быть вам полезными.

СТАНЬТЕ ЧЛЕНОМ КАКОЙ-ЛИБО ИЗВЕСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, высоко ценимой в вашей компании. От имени данной организации вы могли бы делать информационную рассылку, в том числе и на вашу компанию, информировать сотрудников об интересных проектах, в которых они могли бы также принять участие (в качестве экспертов). Так вы проявите себя как лидер.

ИЗУЧИТЕ НОВУЮ СФЕРУ. Подумайте, какие знания могут пригодиться для компании, в которой вы работаете, в ближайшем будущем. В этом вам помогут профессиональные журналы, посещение различных мероприятий (конференций, тренингов). Постепенно начните изучение данной сферы, посетите обучающие семинары, курсы. А когда придет время, вы будете первым, кто покажет в данной области свои твердые знания.

ЧЕТКО РЕШИТЕ ДЛЯ СЕБЯ, ЧЕМ КОНКРЕТНО БУДЕТЕ ЗАНИМАТЬСЯ НА РАБОТЕ. Не распыляйтесь, стараясь везде и во всем успеть и примелькаться всему коллективу. Это неприемлемо в вашем случае. Лучше сконцентрируйтесь на каком-то определенном виде работы (либо двух) и целенаправленно изучайте его досконально. Так постепенно вы станете профессионалом в какой-то области, а следовательно, вас начнут замечать.

ПРОЯВЛЯЙТЕ ИНИЦИАТИВУ. Вы также можете обратить на себя внимание руководства, если сами начнете проявлять инициативу в работе, обращаться к руководству с предложениями, выдвигать свои идеи и проекты, которые были бы полезны для всей компании.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100