КРАШЕНЫЕ РЫЖИЕ СКЛОННЫ К ИЗМЕНЕ

Хирурги не любят оперировать рыжих - ни мужчин, ни женщин. А все потому, что натуральная рыжина свидетельствует об отсутствии некоторых ферментов в организме, а это мешает заживлению.

news_top_970_100

У рыжих чаще, чем у людей с другим цветом волос, возможны различные послеоперационные осложнения. Поэтому неудивительно, что, когда накануне назначенной операции к пациенту приходит анестезиолог (он не только дает наркоз, но и активно участвует в операции и в послеоперационном «выхаживании»), то обязательно спрашивает: «У вас рыжие волосы натуральные или крашеные?»

А недавно выяснилась еще одна весьма любопытная закономерность: женщины, предпочитающие красить волосы в рыжий цвет, чаще других бывают уличены в супружеской неверности. Оказалось, что существует зависимость между цветом краски, который выбирает дама, и отношением к супругу. Среди фальшивых рыжеволосых, утверждают ученые, чаще, чем среди брюнеток, блондинок и шатенок, встречаются авантюристки.

Почему? На этот вопрос определенного ответа медики пока не дают. Но доподлинно известно, что женщины ассоциируют новый яркий цвет волос с новым любовным увлечением.

Мужчины, будьте бдительны, встретив рыжеволосую фею.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100