КРАСОТКА В БОТФОРТАХ

Кому-то они напоминают болотные сапоги, кто-то ощущает себя в них этакой красоткой из одноименного фильма. Но факт остается фактом - они вернулись! И весной ботфорты снова будут составлять главную ценность гардероба модниц.

news_top_970_100

Изначально ботфорты считались принадлежностью воинов и всадников, которые надевали высокие сапоги с отворотами и садились на коня, уже не боясь ни дорожной пыли, ни проливных дождей - ноги были надежно защищены прочной и удобной обувью. Вскоре благодаря французскому монарху Генриху IV эта обувь перестала считаться грубой солдатской и носилась не только на поле брани, но и при дворе. К нам ботфорты дошли в виде сексуального атрибута, присущего в основном жрицам любви. Во многом это объясняется тем, что, чем длиннее сапоги, тем короче надевается под них платье или юбка.

Современная мода допускает самые смелые эксперименты. Очевидно, что ботфорты рано или поздно должны были стать одним из них. Короткая юбка или платье, задорная кепка-баллон, укороченная куртка спортивного покроя - и образ сексуальной, уверенной в собственной неотразимости красотки готов! А если вас немного пугает вызывающая откровенность такого образа, подберите в тон ботфорт классическое длинное кожаное пальто (для весны подойдет облегченный вариант на тонкой подкладке).

Шик и гламур - ваши спутники по жизни? Значит, приобретая ботфорты, сосредоточьте внимание на фактуре и цвете. Белая кожа будет уместно смотреться даже со строгими линиями офисной одежды, а цветная лайковая с блестящим напылением прекрасно дополнит вечернее платье. Отдельной похвалы заслуживают сапоги-чулки из мягкой эластичной ткани с леопардовым рисунком. Всякому ясно, что их обладательница сочетает в себе грацию домашней кошки со своеволием дикого зверя.

Ботфорты не обязательно должны быть украшены длинной острой шпилькой - разнообразие каблуков в этом сезоне подчеркивает демократичность современной моды в целом. Любительницы низких каблуков-«рюмочек» и устойчивых «трапеций» будут выглядеть одинаково модно.

Ну а для поклонниц авангардных стилей в запасе есть альтернативный вариант весенней обуви - длинные сапоги-стретч на прямом высоком каблуке. Обычно они представляют собой туфлю, обтянутую тонким эластичным материалом, позволяющим регулировать длину голенища - от заоблачных высот классических ботфорт до уровня обычных классических сапог. Стретч носят не только с мини, но и с укороченными брюками-капри или бриджами.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100