Кто победит на «Всероссийской студвесне-2009»?

Завтра, 14 мая, на «Всероссийскую студвесну-2009» в столицу Татарстана съедутся лучшие студенческие силы России. Они поведут борьбу за звание чемпиона на уровне федерации.

news_top_970_100

По традиции фестиваль начинается с конкурсов в вузах. Их победители выходят на городской и районный уровни. В свою очередь лидеры этих этапов получают путевку на гала-концерт «Студенческая весна». В этом году он прошел 30 апреля в КСК КГУ «УНИКС». На суд зрителей были представлены самые удачные номера в музыкальном, танцевальном, театральном и оригинальном жанрах 27 вузов Казани. С ними выступили как постоянные участники и победители «Студенческих весен», так и новички. Зрители, пришедшие на гала-концерт, увидели фейерверк талантов, молодости и студенческого задора, получили радость от общения с молодыми талантами и огромный заряд положительной энергии.

Особенность «Студвесны-2009» заключалась в том, что в отличие от предыдущих «Весен» основной акцент был сделан на хореографию. Плюс студенты активно представили номера в жанре пантомимы. Но главным открытием нынешней «Студенческой весны» стало блестящее выступление коллектива Академии государственного и муниципального управления при Президенте РТ. Больше всего зрителям запомнился один из поставленных им номеров, который назывался «История Казани». Во-первых, тем, что в номере широко использовалось искусство боди-арт: для каждого персонажа был подобран не только уникальный костюм, но и оригинальный нательный рисунок. Во-вторых, в представлении слились воедино история и современность, любовь и ненависть, война и мир, фантазия и реальность.

По мнению зрителей, столько ярких, по-настоящему оригинальных и интересных массовых номеров «УНИКС» еще не знал. За звание победителя пришлось побороться. В результате команда Академии государственного и муниципального управления при Президенте РТ заняла почетное первое место. Теперь ей предстоит померяться силами на уровне России.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100