Кубок России приехал в Казань

Сегодня в Баскет-холле стартует полуфинальный этап розыгрыша открытого Кубка России по волейболу.

news_top_970_100

В группе «А», которая играет в столице Татарстана, следующие коллективы: «Зенит» (Казань), «Газпром-Югра» из Сургута, «Тюмень», «Автомобилист» из Санкт-Петербурга и сборная Белоруссии. В финальный раунд выйдут две лучшие команды. Причем обладателем Кубка России может стать и сборная Белоруссии, а вот путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон все же получит лучшая из российских команд. В этом сезоне Кубок России посвящается памяти легендарного игрока сборной СССР Константина Ревы.

Казанский «Зенит» сегодня сыграет с «Газпром-Югрой», 29-го – с «Тюменью», 30-го – с «Автомобилистом». Все эти игры начнутся в 18.00, а вот в субботу, 31 октября, казанцы сыграют со сборной Белоруссии в 13.00.

В чемпионате России пока перерыв, но на него «Зенит» уходит лидером, опережая «Локомотив» из Белогорья по итогу личной встречи. Игры чемпионата возобновятся 29 ноября – казанцы принимают дома своего вечного соперника московских динамовцев. А уже 2 ноября опять же в Баскет-холле «Зенит» в рамках Лиги европейских чемпионов сразится с софийским ЦСКА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100