Куртки на все вкусы

К осени мы готовимся особенно тщательно, потому что она пугает нас резкой сменой погоды. Что же для таких случаев предлагает нам мода? А она готовит удобные и практичные вещи - например куртки, которые давно стали необходимой частью гардероба современной женщины.

news_top_970_100

В этом сезоне их шьют из натуральной кожи и плащевой ткани, они могут быть длинные (от середины бедра и до колен) и короткие, с капюшонами и объемными карманами, застегивающимися на кнопки и молнии и имеющими декоративные элементы.

Если же вы предпочитаете спортивный стиль, ваш вариант - кожаная модель со вставками из разноцветной кожи, дополненная такими модными деталями, как кнопки на манжетах и воротнике, а также молниями на карманах и полочках.

Не выходит из моды который год и деним, который модельеры украшают всевозможными аппликациями, вышивками, кусочками меха. Последний хит - джинсовая куртка ослепительно белого цвета. Воскликните: «Как непрактично!» Но кто сказал, что мы всегда должны одеваться серо? В конце концов и осенью погода, бывает, радует нас солнечными сухими деньками, вот тут-то такая яркая одежда и будет выглядеть во всей красе.

Особый шик верхней одежде придаст обилие всевозможных деталей: например, вы не прогадаете, приобретя к нынешнему сезону так называемую куртку рокера, которая выполнена из натуральной кожи со всевозможными застежками и двумя вертикальными карманами с молниями и имеет такое модное дополнение, как узкий ремешок с пряжкой, расположенный на талии.

А можно комбинировать материалы. Например, хорошо смотрится верхняя одежда в стиле вестерн приталенного силуэта, которая к тому же подчеркнет достоинства вашей фигуры: полочки куртки выполнены из джинсовой ткани, а спинка, рукава и стойка воротника - из эластичного трикотажа. К тому же ваш образ прекрасно дополнят накладные нагрудные карманы с клапанами на пуговицах.

И еще помните, что нынешней осенью кожаные или замшевые новинки должны выглядеть максимально естественно. Опять в моде эффект небольшой потертости и заношенности. Единственное, что должно быть сохранено, - так это натуральные цвета и простота обработки.

Вот вы наконец-то приобрели модную в этом сезоне куртку. Теперь сшейте юбку или брюки из той же ткани или из ткани, резко контрастирующей по цвету. В общем, поэкспериментируйте, и сможете создать такие комплекты одежды, где даже самая привычная вещь будет смотреться по-новому, и вы всегда будете хорошо и современно выглядеть.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100