«Кузбасс» не смог поддерживать темп «Зенита»

Волейболисты казанского «Зенита» приехали в Кемерово на матч против «Кузбасса» в чемпионате России после напряженного гостевого матча в Лиге чемпионов, и усталость от перелетов последних дней не могла не сказаться - такова уже специфика игр на два, а то и три фронта.

По сравнению с матчем в Пирее Владимир Алекно произвел две замены на поле: в стартовой шестерке появились Алексей Спиридонов и Андрей Ащев.А Вильфредо Леон и Максим Михайлов сходу добыли для «Зенита» двукратное преимущество - 14:7. Гости пытались, наращивая темп, погасить атаки гостей - 20:23, Но Леон безупречен - 25:21 в пользу «Зенита» в первой партии.Примерно в таком же ключе проходила и вторая партия, и вновь победу праздновали волжане - 25:20.А вот в третьей партии хозяева попытались еще более взвинтить темп, и своего добились - в нервной концовке Ащев натыкается на блок, и хозяева все же берут партию - 25:23.Не стоило делать этого с «Зенитом». Разозленные неудачей, казанцы в четвертой партии попросту раздавили соперника - 21:8! Гости взяли тайм-аут, но это ничего не поменяло - 25:10 и 3:1 по партиям. Так «Зенит» поднялся на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России. И теперь в среду, 26 ноября принимает на своей площадке московских динамовцев.