Квартирант с видом на ломбард

Квартирант с видом на ломбард

news_top_970_100

Служба «01»

Бомжи едва не спалили целый подъезд. Возгорание произошло ночью с воскресенья на понедельник на техническом этаже дома по улице Кул Гали. Предположительно, к возгоранию привело то, что бездомные не потушили сигарету. Прибывшие на место спасатели вывели из зоны задымления 10 человек.

Всего за выходной было 5 пожаров.

Служба «02»

Казанские оперативники задержали 27-летнего мужчину, обкрадывающего женщин. В свое время он обворовал бабушку, у которой снимал квартиру. Мошенник пообещал перевезти ее вещи на дачу, а сам эти вещи решил продавать. Обманутая бабушка обратилась в милицию. Ущерб, нанесенный ей, был оценен более чем в 55 тыс. рублей. Женщина сообщила данные паспорта своего квартиранта. Но они оказались ненастоящими.

Тем временем мужчина познакомился с молодой женщиной, к которой вскоре переехал жить. Но через месяц пропал вместе со всей ее домашней техникой на сумму более 70 тыс. рублей. К счастью, на этот раз ловкач случайно оставил свой паспорт. Задержать его было уже делом времени. Если вина будет доказана, ему «светит» до пяти лет лишения свободы с возмещением убытков потерпевшим.

Всего за воскресенье сотрудники милиции выезжали 27 раз на место преступления. Из 22 краж 2 раскрыты.

Служба «03»

В воскресенье 23-летний водитель автомобиля «Дэу», следуя по улице Минской со стороны проспекта Победы в направлении улицы Фучика, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автобусом «НЕФАЗ». В результате ДТП водитель иномарки получил сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей.

Всего за воскресенье «скорая» выезжала 1077 раз, сообщает Станция скорой медпомощи. По причине несчастных случаев врачи спешили 140 раз, неотложной помощи – 375, внезапных заболеваний – 424. Пять будущих мам были отвезены в родильные отделения.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100