Квартиру с видом на море можно иметь и в Казани

Оригинальным способом решили улучшить вид из окна владельцы одной из квартир дома №47 по улице Тунакова. С высоты своего четвертого этажа они видят теперь не унылую бетонную стену соседнего дома, а живописный морской пейзаж.

news_top_970_100

И пусть это всего лишь фотоизображение на баннере размером 3 на 6 метра, но, взглянув на это панно, жить, определенно, становится веселее. Только представьте: за окном мороз, а вы стоите у окна и любуетесь лазурным морем и золотым песчаным пляжем; на улице пасмурно, слякотно и тоскливо, выглянули в окно и мысленно оказались на чудесном острове, на котором, к примеру, отдыхали прошлым летом. Или где всю жизнь мечтаете побывать...

Конечно, состоятельные люди нынче сразу покупают квартиры с видом на что-то: кремль, мечеть, церковь, набережную, лес... Если же из вашего окошка, как в детском стишке, видна «только улица немножко» или, того хуже, много лет действует вам на нервы опостылевшая глухая стена соседней постройки, идея с баннером - то что надо. Правда, оговоримся, удовольствие это недешевое. Но если вид из окна вам дороже и в ближайшие семь-восемь лет (а именно столько, по заверению изготовителей, прослужит баннер) вы не планируете переезд, то почему не поэкспериментировать?

В Казани сейчас много фирм, которые за несколько дней выполнят ваш заказ. В среднем рассчитывайте на то, что полотно с изображением желаемой вами картинки обойдется примерно в 8 - 14 тысяч рублей. Оно будет готово уже через день. В качестве изображения можно выбрать все что угодно (в пределах разумного, конечно): море, пустыню, заснеженный лес или мордочку вашего мопса. Может быть, даже фотографию любимого человека с какой-нибудь трогательной фразой или поздравлением. Кстати, это один из самых популярных видов заказов от частных лиц. Хотя и пейзажи тоже, оказывается, заказывают.

Но есть одно «но». Для того чтобы желаемая картина стала видна из вашего окна, необходимо получить разрешение различных инстанций - так называемый паспорт изделия. За эту бумажную волокиту, которая занимает от 20 дней до полутора месяца, за определенную плату берутся сами изготовители. И стоит эта услуга в среднем от 5,5 до 16 тысяч рублей. Если провести полную калькуляцию, выходит сумма в размере 20 - 40 тысяч рублей. Выбор за вами!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100