Новости за 7 февраля
  • 19:00
    7 февраля 2007
    Не мытьем - так катаньем!
    Говоря об «исчезающем классе» инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, нельзя обойти вниманием такое новшество: для них теперь общественные туалеты стали платными. С нового года цены в бане выросли с 60 до 75 рублей, проезд в городском транспорте подорожал до 50 процентов. Каких еще льгот нас лишат? Нагим Мухибуллин, зампредседателя ТРО ВОИ Великой Отечественной войны
  • 03:18
    7 февраля 2007
    Наши Кулибины на ВДНХ
    В понедельник в Москве, в павильоне Всероссийского выставочного центра состоялось открытие VII Московского международного салона инноваций и инвестиций, в котором принимают участие представители из 24 регионов РФ и 20 зарубежных стран. Татарстан представляет на этом салоне более 70 проектов.
  • 03:18
    7 февраля 2007
    Кубок Казанского Кремля: без сенсаций
    В воскресенье завершился розыгрыш Кубка Казанского Кремля, он же Кубок России, по теннису.
  • 03:18
    7 февраля 2007
    «Золотой рубль» стартовал
    «Золотой рубль» стартовал
  • 03:18
    7 февраля 2007
    Куплю кусочек Казани
    Об итогах прошедшего года нашему корреспонденту рассказал начальник Территориального отдела Управления Роснедвижимости по г. Казани Республики Татарстан Роберт Нагаев.
  • 03:18
    7 февраля 2007
    Квартиру с видом на море можно иметь и в Казани
    Оригинальным способом решили улучшить вид из окна владельцы одной из квартир дома №47 по улице Тунакова. С высоты своего четвертого этажа они видят теперь не унылую бетонную стену соседнего дома, а живописный морской пейзаж.
  • 03:18
    7 февраля 2007
    Регпалата: утро начинается ночью
    Полгода прошло после переезда регпалаты в новое здание на улице Авангардной. Просторные залы, увеличенный штат сотрудников, отделение банка, кафе, стоянка для машин - клиенты учреждения новшества оценили. Однако в работе Главного управления Федеральной регслужбы по РТ есть проблемы, которые еще предстоит решить.
  • 03:18
    7 февраля 2007
    Казань - город добрых людей
    «КВ» продолжают публиковать списки нуждающихся учреждений, работающих с детьми-сиротами и детьми-инвалидами (см. №20 от 31 января 2007 г.). Информация о социальных детских учреждениях, их потребности, расчетные счета, а также конкретные имена детей, нуждающихся в помощи, представлена и на сайте исполкома г. Казани www.kazan.org.ru. Все желающие могут перечислить денежные средства на расчетные счета учреждений до середины марта, когда и будут оглашены результаты марафона. Телефон «горячей линии» 236 7777 в Казани для обращения граждан по вопросам благотворительности.
  • 03:18
    7 февраля 2007
    ИНОМАРКИзация всей страны
    За последние три года наблюдается настоящий бум развития центров автомобилестроения. Россия наконец-то привлекла к себе серьезный интерес крупнейших мировых автомобильных брендов в качестве дислокации производств полного цикла и получила статус перспективного рынка сбыта.
  • 03:18
    7 февраля 2007
    «Алабуга» - адрес надежды
    В Татарстане с двухдневным рабочим визитом побывал глава Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Михаил Мишустин.
  • 03:18
    7 февраля 2007
    Ильшат ГАФУРОВ: ОЭЗ станет зоной комфорта для работающих там людей
    Президент республики Минтимер Шаймиев заявил, что к 2010 году в Татарстане будут собирать ежегодно до 200 тысяч автомобилей. Значимая роль в этой задаче отводится особой экономической зоне «Алабуга». Что такое «особая экономическая зона» и каковы перспективы ее развития? Об этом мы попросили рассказать Ильшата ГАФУРОВА, главу Елабужского муниципального района:
  • 03:18
    7 февраля 2007
    Закон о правах потребителей лучше всех знают дети
    Сегодня исполняется 15 лет со дня введения Закона РФ «О защите прав потребителей».
  • 03:18
    7 февраля 2007
    Капитализация «Татнефти» достигла $10 млрд.
    1 февраля в Кабинете министров РТ под председательством премьер-министра Татарстана Рустама Минниханова состоялось первое в этом году заседание Совета директоров ОАО «Татнефть».
  • 03:18
    7 февраля 2007
    Кредиты для малого бизнеса станут доступнее
    Эта приятная для многих предпринимателей весть прозвучала на заседании попечительского совета Инвестиционно-венчурного фонда РТ, которое прошло в Кабинете министров РТ под председательством премьер-министра Рустама Минниханова.