Летний кампус завершился вечером воспоминаний

В выходные участники первого Летнего образовательного кампуса Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ собрались на торжественное закрытие.

news_top_970_100
В мероприятии приняли участие премьер-министр РТ Ильдар Халиков и ректор академии Владимир Мау. Напомним, летний кампус «Территория возможностей» прошел при поддержке правительства республики с 21 по 30 июля на базе горнолыжного комплекса «Казань». В нем приняли участие свыше двухсот студентов Академии при Президенте РФ и ее региональных филиалов, студенты-победители конкурса научных работ «Устойчивое будущее России» из 22 регионов России, а также студенты образовательных учреждений Татарстана.
Молодые таланты на протяжении всех этих дней проходили обучение, участвовали в мастер-классах, встречались с известными деятелями в сфере образования, науки и экономики, совершали экскурсии для ознакомления с достопримечательностями города. Помимо этого ребята выступали перед гостями с презентациями, в которых отразили свои идеи относительно работы нового молодежного Открытого правительства, разработали детали проектов, которые должны улучшить, по их мнению, качество работы государственных организаций и вовлечь инициативную молодежь в работу.
- Огромная удача – принять участие в таком образовательном кампусе, - подчеркнул на прощальном вечере глава правительства РТ Ильдар Халиков. - Надеюсь, вы сможете приехать к нам еще раз. Думаю, это будет очередной Летний кампус или ваше участие в предстоящей Универсиаде в качестве спортсменов или просто гостей.
В рамках торжественного мероприятия организаторы вручили участникам дипломы в номинациях «Проект будущего», «Пытливый ум», «Молодежное открытое правительство», «Лидер лидеров». Концерт «Вечер воспоминаний» и прощальная дискотека стали еще одним подарком для всех присутствующих.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100